Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Республиканский конкурс «Школа, общество, семья: новый уровень сотрудничества»

Конкурс проводится с 1 февраля по  28 марта 2019 года.

Первый этап (заочно): с 1 февраля по 15 марта 2019 года – предоставление конкурсных работ;

Второй этап (заочно): с 16 марта по   20 марта 2019 года – работа конкурсной комиссии по экспертизе и оценке конкурсных материалов;

Третий этап (очно): 28 марта  2019 года –  подведение итогов и награждение победителей на научно-практической конференции.

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», Республиканская детская общественная организация Удмуртии «Родники» (далее – РДООУ «Родники») проводят Республиканский конкурс «Школа, общество, семья: новый уровень сотрудничества»

Цель конкурса: развитие системы работы по организации внеурочной деятельности, направленной на взаимодействие школы, общества и семьи в образовательном пространстве Удмуртской Республики.

Задачи конкурса:

  • совершенствование форм и методов по взаимодействию школы, общества и семьи  в образовательных организациях Удмуртии;
  • выявление, обобщение и распространение успешного опыта взаимодействия школы, общества и семьи в рамках внеурочной деятельности;
  • развитие творческой активности педагогических работников по проектированию и реализации внеурочной деятельности в образовательном пространстве;
  • выявление, развитие, поддержка интеллектуальных и творческих способностей  учащихся в области научно-исследовательской деятельности.
  • объединение поколений общим героическим прошлым, воспитание в детях уважения к предкам, достижениям и ценностям своей семьи.

Участники конкурса:

  • педагогические работники образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, родители, педагоги,  работающие с детьми начальной школы, с детьми ОВЗ, педагоги-организаторы, учителя предметных областей (обществознание, история, география, экономика, право, технология, изо и другие);
  • учащиеся 1-11 классов, (допускается соавторство родителей).

В рамках конкурса предполагается три направления, каждое из которых включает номинации:

  • Первое направление – инклюзивное
    Номинация «Добрый волшебник»
  • Второе направление – творческое
    Номинация «Творческий калейдоскоп»
  • Третье направление – гражданско-патриотическое
    Номинация «Оружие Победы»

Условия участия в конкурсе:

Для участия в Конкурсе по всем направлениям, номинациям  необходимо направить до 15 марта 2019 года в формате 7-zip (архив) в Оргкомитет по электронному адресу sozonova.nn@iro18.ru следующие конкурсные материалы:

  • заявку, согласие на обработку персональных данных, согласие на публикацию материалов;
  • конкурсную работу. В названии файла указать номинацию: (Напр. Добрый волшебник, Петрова Н.П.).
  • копию квитанции об оплате.

К участию в Конкурсе принимаются работы, не нарушающие технические требования;  не нарушающие авторские права третьих лиц.

После 15 марта 2019 года работы не принимаются.

Контакты:

Беляева Ирина Леонтьевна, старший преподаватель кафедры воспитания и социализации,
Блинова Наталья Николаевна, специалист кафедры воспитания и социализации.
Телефон для справок, эл. адрес для отправки заявок (3412) 37-89-75, E-mail: sozonova.nn@iro18.ru

* Положение о Конкурсе, дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям и темам, порядок оформления документов Конкурса публикуются на официальном сайте АОУ ДПО УР ИРО в разделе Конкурсы.

Номинация «Добрый волшебник» педагогические работники:

1 место: Вахрушева Светлана Арсентьевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Якшур-Бодьинская СОШ», Якшур-Бодьинский район.

2 место: Перевозчикова Алевтина Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества», Шарканский район.

3 место: Богданова Ольга Александровна, учитель, социальный педагог МКОУ «Общеобразовательная школа № 5», г. Глазов;

3 место: Бывальцева Светлана Эдуардовна, социальный педагог МБОУ «Кезская средняя общеобразовательная школа № 1», Кезский район.


Номинация «Добрый волшебник» учащиеся (допускается соавторство родителей):

1 место: Лужбина Елизавета Алексеевна (8 «г» класс), учащаяся объединения «Школа юного лидера». Научные руководители: Николаева Юлия Николаевна, педагог объединения «Школа юного лидера», Сабирзянова Вероника Владимировна, педагог объединения «Зоологический». МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Можга.


Номинация «Творческий калейдоскоп» педагогические работники:

1 место: Вознякова Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов, МОУ Новобиинская СОШ, Вавожский район.

2 место: Наговицына Марина Олеговна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 15 им. Героя Советского Союза В.М. Михайлова», г. Воткинск.

3 место: Широбокова Наталья Витальевна, методист МБУ ДО Игринский РЦД(Ю)ТТ, Игринский район.

3 место: Зарипова Маргарита Маратовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 25», г. Сарапул.

3 место: Игнатьева Елена Владимировна, учитель технологии, педагог дополнительного образования МБОУ Пужмезьская ООШ, Кезский район.

3 место: Симакова Ольга Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ «Прогимназия № 10», г. Сарапул.


Номинация «Творческий калейдоскоп» учащиеся (допускается соавторство родителей):

1 место: Авторский коллектив: Андрианов Дмитрий (4 «А» класс), Сайсанов Иван (5 «А» класс), Андрианова Мария (7 «И» класс), Селиверстова Надежда (7 «И» класс), Родители:  Андрианова Снежана Леонидовна, Волкова Светлана Владимировна, Костромина Ольга Николаевна. Научные руководители: Фандрих Наталья Юрьевна, учитель, Костромина Анастасия Сергеевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 24», г. Сарапул.

2 место: Яковлева Мария Евгеньевна (2 «б» класс) Научный руководитель: Бородина Инесса Станиславовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 70», г. Ижевск.

3 место: Обухова Татьяна (10 «а» класс), Иванов Никита (11 «б» класс), Белослудцева Ирина (10 «а» класс) Научный руководитель: Селукова Нина Геннадиевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Кезский РЦДТ, Кезский район.


Номинация «Оружие победы» педагогические работники:

1 место: Барабанова Мария Владимировна, заместитель по воспитательной работе, Шишов Николай Владимирович учитель информатики МБОУ Шарканская СОШ, Шарканский район.

1 место: Ижболдина Ольга Владимировна, учитель начальных классов, Кулемина Мария Андреевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 7, г. Сарапул.

2 место: Волынина Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ НОШ с.Сигаево, Сарапульский район.

2 место: Замятина Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Алнашский Дом детского творчества», Алнашский район.

3 место: Семериков Сергей Александрович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО  «Центр детского творчества», г. Ижевск.

3 место: Ситникова Любовь Алексеевна, педагог-организатор МУ ДО «Дом детского творчества», г. Глазов.

3 место: Трефилова Зинаида Валериевна, методист МБУ ДО Игринский РЦД(Ю)ТТ, Игринский район.


Номинация «Оружие победы» учащиеся по 2 возрастным категориям (допускается соавторство родителей):

Младшая группа (с 1-5 класс):

1 место: Гатауллина Самира Маратовна (4 «б» класс). Научный руководитель Корепанова Елена Леонидовна, учитель истории и обществознания МБОУ «СЭЛ № 45», г. Ижевск.

2 место: Гоголев Александр Николаевич (3 «а» класс). Научный руководитель: Симакова Ольга Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ Прогимназия № 10, г. Сарапул.

3 место: Кунаев Аким Андреевич (3 «а» класс). Научный руководитель: Игнатьева Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ Каракулинская СОШ, Каракулинский район.

Старшая группа (6-11 класс):

1 место: Митрюкова Софья Андреевна, (10 «а» класс). Научный руководитель: Корепанова Елена Леонидовна учитель истории и обществознания МБОУ «СЭЛ №45», г. Ижевск;

2 место: Савельев Иван Сергеевич (8 «а» класс). Научный руководитель: Ложкина Татьяна Аркадиевна, руководитель школьного музея МБОУ Шарканская СОШ, Шарканский район.

3 место: Аксенова Дарья Александровна (6 «А» класс), МБОУ Шарканская СОШ. Научный руководитель: Перевозчикова Надежда Игоревна, МБУ ДО Дом детского творчества, Шарканский район.


Дипломы победителей и сертификаты участников можно получить (после 05 апреля 2019 года) в АОУ ДПО УР ИРО (Ухтомского, 25) на кафедре воспитания и социализации в каб. 310.



Срок: февраль-март 2019 года
Формат: очно-заочный
Категория участников: педагогические работники образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, родители, педагоги, работающие с детьми начальной школы, с детьми с ОВЗ, педагоги-организаторы, учителя предметных областей (обществознание, история, география, экономика, право, технология, изо и другие); учащиеся 1-11 классов (допускается соавторство родителей).