Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Республиканский конкурс видеоуроков «Учусь учиться»

11-14 марта 2019 года - прием заявок.

Сроки проведения курсов повышения квалификации для участников по номинациям:
– «География» – 18-20 марта 2019 года,
– «Математика» – 20-22 марта 2019 года,
– «Русский язык» – 28-29 марта 2019 года,
– «Обществознание» – 3-5 апреля 2019 года.

05-20 апреля 2019 года - прием конкурсных работ (видеоуроков).

20-30 апреля 2019 года - экспертиза конкурсных работ, подведение итогов.

Министерство образования и науки Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования» информирует о проведении Республиканского конкурса видеоуроков «Учусь учиться» для педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего образования, расположенных на территории Удмуртской Республики.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2025 годы.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по созданию учебных фильмов, предназначенных для использования в процессе подготовки к основному государственному экзамену обучающихся, испытывающих трудности в обучении.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Русский язык»;
  • «Математика»;
  • «География»;
  • «Обществознание».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 11 по 14 марта 2019 года в АОУ ДПО УР ИРО на адрес электронной почты: smolnikova.uv@iro18.ru с темой «Заявка на Республиканский конкурс видеоуроков».

Победители конкурса:

Номинация «Русский язык»

  • Борисова Мария Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Большеучинская СОШ", Можгинский район.
  • Булатова Надежда Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МКОУ "Барановская СОШ", Красногорский район.
  • Варфаламеева Татьяна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, МОУ "Качкашурская СОШ", Глазовский район.
  • Гильфанова Олеся Игоревна, учитель русского языка и литературы, МБОУ "СОШ № 49", г. Ижевск.
  • Дюкина Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, МОУ "Качкашурская СОШ", Глазовский район.
  • Ковальчук Ольга Аркадьевна, учитель русского языка и литературы , МАОУ "Гимназия № 56", г. Ижевск.
  • Лебедева Татьяна Львовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ "СОШ № 6 им. Героя Советского Союза Н.З. Ульяненко", г. Воткинск.
  • Максимова Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ "Кушьинская СОШ", Игринский район.
  • Павлова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы, МКОУ Азаматовская СОШ, Алнашский район.
  • Сулимова Екатерина Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ "Вавожская СОШ", Вавожский район.
  • Толченицына Елена Федоровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ Игринская СОШ № 4, Игринский район.
  • Трефилова Наталья Георгиевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ "СОШ №4", г. Глазов.
  • Шабалина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ, Якшур-Бодьинский район.

Номинация «Математика»

  • Воронцова Марина Анатольевна, учитель математики, МБОУ "Светлянская СОШ", Воткинский район.
  • Данилова Елена Николаевна, учитель математики и информатики, МОУ Водзимонская СОШ, Вавожский район.
  • Караваева Виктория Александровна, учитель математики и информатики, МОУ СОШ с. Пугачево, Малопургинский район.
  • Колесникова Татьяна Павловна, учитель математики и физики, МБОУ СОШ № 1 им. П.И.Чайковского, г. Воткинск.
  • Костянникова Екатерина Владимировна, учитель математики, МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ, Якшур-Бодьинский район.
  • Кузнецова Наталья Николаевна, учитель математики, МБОУ "Первомайская СОШ", Завьяловский район.
  • Меньшикова Елена Олеговна, учитель математики и информатики, МБОУ "Вавожская СОШ", Вавожский район.
  • Меркушева Елена Леонидовна, учитель математики, МБОУ "СОШ № 49", г. Ижевск.
  • Першина Наталья Петровна, учитель математики, МБОУ "Зуринская СОШ", Игринский район.
  • Рысова Надежда Ивановна, учитель математики, МОУ СОШ с. Уром, Малопургинский район.
  • Скобелева Татьяна Борисовна, учитель математики, МКОУ Тыловыл-Пельгинская ООШ, Вавожский район.
  • Тарасова Татьяна Ивановна, учитель математики, МБОУ "СОШ № 6 им. Героя Советского Союза Н.З. Ульяненко", г. Воткинск.
  • Ткачева Екатерина Вадимовна, учитель математики, МБОУ Игринская СОШ №1, Игринский район.

Номинация «География»

  • Березина Татьяна Александровна, учитель географии, МАОУ СОШ№74, г. Ижевск.
  • Глухова Светлана Александровна, учитель географии, МБОУ СОШ № 15, г. Сарапул.
  • Кириллов Василий Федорович, учитель географии, МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ, Якшур-Бодьинский район.
  • Мансурова Вера Эдуардовна, учитель географии, МБОУ Игринская СОШ № 1, Игринский район.
  • Черных Елена Владимировна, учитель географии, МБОУ СОШ № 1 им. П.И.Чайковского, г. Воткинск.

Номинация «Обществознание»

  • Васильева Вера Александровна, учитель истории и обществознания, МКОУ Брызгаловская ООШ, Вавожский район.
  • Кендерева Светлана Викторовна, учитель истории и обществознания, МОО СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Закира Султанова с. Малая Пурга, Малопургинский район.
  • Наговицын Михаил Фёдорович, учитель истории и обществознания, МОУ Зямбайгуртская СОШ имени В. Е. Калинина, Вавожский район.
Срок: март-май 2019 года
Формат: очно-заочный
Категория участников: педагогические работники общеобразовательных учреждений, а также преподаватели организаций высшего образования, работающие по совместительству в общеобразовательных учреждениях.