Итоги Межрегиональных конкурсов воспитательных систем, программ внеурочной деятельности и методических материалов

Подведены итоги Межрегиональных конкурсов: конкурса воспитательных систем «Страна моя - школа» и конкурса программ внеурочной деятельности и методических материалов. Конкурсы проводились с 1 марта по 30 октября в рамках реализации мероприятия 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральных государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержку сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 года № 497.

Учредители конкурсов - Министерство образования и науки Удмуртской Республики и АОУ ДПО УР «Институт развития образования»

Цель конкурсов -  выявление и популяризация эффективного опыта педагогической деятельности по созданию воспитательных систем и организации внеурочной деятельности в образовательных организациях общего, профессионального и дополнительного образования Удмуртской Республики и других регионов РФ.

В Межрегиональном конкурсе воспитательных систем приняли участие 40 авторов и авторских коллективов.

На Межрегиональный конкурс программ внеурочной деятельности и методических материалов представлено 132 методических материала и программ внеурочной деятельности по шести номинациям.

Среди участников - представители 22 муниципальных образований Удмуртской Республики и четырех регионов Российской Федерации (всего 21 человек из 9 городов и поселков)  Свердловской и Ленинградской областей, Пермского края, Республики Татарстан.


Результаты Межрегионального конкурса программ внеурочной деятельности и методических материалов

Звания победителей и призёров удостоены 18 участников по шести номинациям.

Направление конкурса «Методические материалы»

1. Номинация: «Формирование основ здорового образа жизни обучающихся»
1 место - Комлева Ольга Геннадьевна, зам, директора по научно-методической работе БПОУ «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж»
2 место - Чукурнева Татьяна Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №24», г. Ижевск
3 место - Королева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Ключевская СОШ» Глазовского района.

2. Номинация: «Социальное направление развития личности обучающихся»
1 место - Некрасова Елена Димитриевна, Ахуньянова Эльвира Рафаиловна, Худякова Наталья Юрьевна, коллектив педагогов начальных классов МБОУ «СОШ № 2» , г. Сарапул
2 место - Пупченок Ирина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 10 г. Выборг, Ленинградская область
3 место - Корепанова Татьяна Александровна, педагог-организатор МБОУ ДО «Детско-юношеский центр, г. Глазов.

Направление конкурса «Программы внеурочной деятельности»

3. Номинация: «Социальное направление развития личности обучающихся»
1 место - Кудрявцева Наталья Валентиновна, учитель географии МБОУ СОШ №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз Республика Татарстан,
2 место - Праздникова Дарья Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61», г. Ижевск,
3 место - Горбашова Наталья Геннадьевна, старший воспитатель МКОУ «Детский дом г. Глазова».

4. Номинация: «Спортивно-оздоровительное направление развития личности обучающихся»
1 место - Шадрина Елена Юрьевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №7, г. Сарапул.
2 место - Гараева Альбина Исрафилевна, учитель биологии и химии МБОУ СОШ №3 им. Тази Газзата г. Агрыз Республика Татарстан.
3 место - Хисматова Роза Фаритовна, заведующая методическим  отделом МБОУ ДО «Центр детского творчества Устиновского района» г. Ижевска.

5. Номинация: «Общекультурное направление развития личности обучающихся»
1 место - Зинкевич Игорь Витальевич, учитель истории МБОУ «Приморская средняя общеобразовательная школа», г. Приморск, Ленинградская область.
2 место - Чугайнова Лариса Валерьевна, учитель технологии «Кочёвская средняя общеобразовательная школа», с. Кочёво Пермского края.
3 место - Алесина Елена Анатольевна, старший воспитатель Государственное бюджетное профессиональное учреждение Свердловской области «Серовский политехнический техникум» отделение Кадетская школа-интернат.

6. Номинация: «Духовно-нравственное направление развития личности обучающихся»
1 место - Коломеец Андрей Николаевич, педагог дополнительного образования, Муниципальное автономное образовательное  учреждение Серовского городского округа средняя образовательная школа №15 г. Серова Свердловской области.
2 место – Горшков Александр Сергеевич, МАОУ ДО «ЦДТ «Кристалл» г. Соликамска Пермского края, учитель биологии и химии.
3 место - Черемискина Светлана Германовна, преподаватель обществознания БПОУ УР «Игринский политехнический техникум».


Результаты Межрегионального конкурса воспитательных систем «Страна моя - школа»

Званий победителей и призёров Конкурса были удостоены 9 материалов по трём номинациям.

1. Номинация: «Воспитательная система школы»:
1 место - Швецова Татьяна Виссарионовна, зам. директора по ВР БОУ УР «Удмуртская национальная гимназия имени Кузебая Герда»,  г. Ижевск.  
2 место - Вязовцева Мария Васильевна, МБОУ «СОШ № 15 с углублённым  изучением отдельных предметов», г. Зеленодольск,  Республика Татарстан.
3 место - Лялина Екатерина Леонидовна, МАОУ СОШ № 101. Г. Пермь.

2. Номинация: «Воспитательная система класса»:
1 место - Соловьёва Анна Васильевна, МБОУ СОШ № № 6 им. Сабурова,  г. Можга
2 место - Ярмакович Юлия Васильевна, МОУ Гарболовская СОШ, г. Гарболово Ленинградской области.
3 место - Низенькова Светлана Васильевна, МКОУ «СОШ № 75», г. Ижевск.

3. Номинация: «Воспитательная система детского объединения»:
1 место - Фесенко Ирина Владимировна, Никитина Марина Дмитриевна, Карина Гольфия Канифовна, МБОУ «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ». г. Зеленодольск, Республика Татарстан
2 место – Ситникова Ольга Владимировна, МБОУ «СОШ № 1», г. Воткинск.
3 место - Богомолова Рамзия Мунавировна, Кожевникова Татьяна Ивановна, Сергеева Ксения Юрьевна, УДО «Центр внешкольной работы», Московский район. г. Казань, Р. Татарстан.

Всем победителям Межрегиональных конкурсов были вручены сертификаты на получение денежных премий:

- за первое место – 3000 рублей;

- за второе место – 2000 рублей;

- за третье место – 1000 рублей.