Новости учебных издательств

Учебные издательства России

Вебинары издательства "Просвещение" в сентябре 2017 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию в интернет-мероприятиях руководителей образовательных организаций, специалистов предметных кафедр и кабинетов организаций системы дополнительного профессионального образования, методистов муниципальных методических служб, библиотекарей, учителей и воспитателей.
Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придет письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой вам нужно будет пройти в назначенный час начала онлайн-встречи (время начала вебинара московское, рекомендуем выйти в Сеть за 15 минут до начала).
Участие в вебинаре бесплатное.
Всем слушателям вебинара будет доступна ссылка для бесплатного скачивания в электронном виде Сертификата участника вебинара.
Предлагаем вам ознакомиться с расписанием вебинаров на сентябрь 2017 года.

 АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Specialisation for the 21st Century Learner with Career Paths

Steve Lever, ведущий методист издательства “Express Publishing” (Великобритания). (Язык вебинара английский)

6 сентября
14:00–15:00

Зарегистрироваться

Happy Hearts: teaching with a touch of SPICE

Steve Lever, ведущий методист издательства “Express Publishing” (Великобритания). (Язык вебинара английский)

6 сентября
15:00–16:00

Зарегистрироваться

Real English. Real Learning: teaching for and beyond the test

Steve Lever, ведущий методист издательства “Express Publishing” (Великобритания). (Язык вебинара английский)

6 сентября
16:00–17:00

Зарегистрироваться

Encouraging creative thinking with On Screen

Steve Lever, ведущий методист издательства “Express Publishing” (Великобритания). (Язык вебинара английский)

6 сентября
17:00–18:00

Зарегистрироваться

Эффективные приемы подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку (письменная и устная части)

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии №12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, Заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, Почётный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО

14 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ по английскому языку с новыми пособиями Издательства «Просвещение»

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии №12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, Заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, Почётный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО

15 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

  БИОЛОГИЯ

Формирование и развитие коммуникативных и личностных универсальных учебных действий средствами УМК «Школа России» - «Биология» УМК «Линия жизни». Часть 1

Токарева Марина Вмкторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

11 сентября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Формирование и развитие коммуникативных и личностных универсальных учебных действий средствами УМК «Школа России» - «Биология» УМК «Линия жизни». Часть 2
 

Токарева Марина Вмкторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение» Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

12 сентября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Биология. Начальная школа Формирование экологической культуры школьников средствами курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» - «Биология» УМК «Линия жизни» 
 

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

28 сентября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 ГЕОГРАФИЯ

Курс географии России. Как реализовать принципы практико-ориентированного обучения?

Щеглова Елизавета Ярославна, методист по предметам естественно-научного цикла Центра методической поддержки педагогов, издательства «Просвещение»

11 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

Организация изучения географии в 10-11 классах на углублённом уровне. Подходы, ключевые принципы, приёмы

Щеглова Елизавета Ярославна, методист по предметам естественно-научного цикла Центра методической поддержки педагогов, издательства «Просвещение»

15 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

 ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

Обеспечение преемственности дошкольного и начального уровней общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО и с учетом ФГОС НОО. Ресурсы издательства «Просвещение»

Горбунова Татьяна Александровна, ведущий методист редакции дошкольного образования издательства «Просвещение»

 19 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Планирование образовательной работы с дошкольниками по программе «Радуга» в осенний период

Соловьёва Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

 22 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

 ИЗО 

Цикл вебинаров «Видеть. Ведать. Творить. Учимся по Школе Неменского»

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

5 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Развитие творческих способностей в начальной школе средствами УМК ИП по предмету Изобразительное искусство

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

13 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Цикл вебинаров «Видеть. Ведать. Творить. Учимся по Школе Неменского»

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

20 сентября
14:00–15:00

Зарегистрироваться

Развитие творческих способностей в начальной школе средствами УМК ИП по предмету Изобразительное искусство

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»О

27 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  ИНФОРМАТИКА

Оценка продукта, результата и процесса проектной деятельности

Панкратова Людмила Павловна, методист ДДЮТ (Дворец детского юношеского творчества) Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Отличник народного просвещения РФ (г. Санкт-Петербург);
Матвеева Наталия Владимировна, к.пед.н., научный руководитель и участник авторского коллектива, старший научный сотрудник ИОСО РАО, доцент кафедры лингвистики МИМ ЛМНК, преподаватель курса «Компьютерная лингвистика» (г. Москва)

22 сентября
16:00–18:00

Зарегистрироваться

Об организации и проведении конкурсов: конкурса детских проектов по информатике и конкурса разработок учителей

Панкратова Людмила Павловна, методист ДДЮТ (Дворец детского юношеского творчества) Фрунзенского района Санкт-Петербурга, отличник народного просвещения РФ (г. Санкт-Петербург);
Челак Евгения Николаевна, к.пед.н., заместитель директора Информационно-методического Центра Красногвардейского района Санкт-Петербурга, отличник народного образования РФ (г. Санкт-Петербург)

26 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

Психолого-педагогические особенности организации проектной деятельности младших школьников по информатике 

Конопатова Нина Константиновна, к.псих.н., заместитель директора Информационно-методического Центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, методист, учитель информатики гимназии №278 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Почетный работник общего образования РФ (г. Санкт-Петербург);
Матвеева Наталия Владимирована, к.пед.н., научный руководитель и участник авторского коллектива, старший научный сотрудник ИОСО РАО, доцент кафедры лингвистики МИМ ЛМНК, преподаватель курса «Компьютерная лингвистика» (г. Москва)

28 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

 ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Формирование и оценка УУД в начальной школе на материале УМК «Испанский язык. 2-4 (углубленный уровень)

Бухарова Юлия Алексеевна, кандидат педагогических наук, преподаватель школы №1252 с углубленным изучением иностранных языков

18 сентября
14:00–15:00

Зарегистрироваться

Обучение грамматике в свете подготовки к сдаче ОГЭ на примере линии УМК «Испанский язык. 5-9 классы (углубленный уровень)

Кондрашова Надежда Азариевна, почетный работник образования г. Москвы, эксперт по ЕГЭ

18 сентября
15:00–16:00

Зарегистрироваться

Формирование социокультурной и познавательной компетенции в УМК по испанскому языку для 10 и 11 классов (углубленный уровень)

Кондрашова Надежда Азариевна, почетный работник образования г. Москвы, эксперт по ЕГЭ

18 сентября
16:00–17:00

Зарегистрироваться

Средства формирования мотивации и познавательного интереса к изучению испанского языка на материалах УМК «Завтра. 5–9 классы

Костылева Светлана Владимировна, помощник атташе по образованию посольства Испании в Российской Федерации, методист Ресурсного центра Министерства образования, культуры и спорта Испании в Москве

21 сентября
14:00–15:00

Зарегистрироваться

Новая линия УМК «Испанский язык. Второй иностранный язык. 10-11 классы (линия «Завтра»)

Костылева Светлана Владимировна, помощник атташе по образованию посольства Испании в Российской Федерации, методист Ресурсного центра Министерства образования, культуры и спорта Испании в Москве

21 сентября
15:00–16:00

Зарегистрироваться

ИКТ на уроке испанского языка на материале УМК «Завтра» для изучения испанского языка как второго иностранного

Костылева Светлана Владимировна, помощник атташе по образованию посольства Испании в Российской Федерации, методист Ресурсного центра Министерства образования, культуры и спорта Испании в Москве

21 сентября
16:00–17:00

Зарегистрироваться

 ИСТОРИЯ

Работаем по Историко-культурному стандарту: «Трудные вопросы» истории России XX века» Часть 2

Акимова Елена Юрьевна, кандидат исторических наук, методист редакции истории, обществознания и права

12 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

  КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Части целого: компоненты предметной линии «Время учить китайский!» (5-9 классы) и их синергия в образовательном процессе» (Часть 3)

Сизова Александра Александровна, кандидат исторических наук, доцент Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики, куратор международных контактов Школы востоковедения НИУ «Высшая школа экономики», старший научный сотрудник центра новейшей истории Китая и его отношений с Россией Института Дальнего Востока РАН, учитель китайского языка и страноведения Китая ГАОУ ЦО №548 «Царицыно», автор УМК «Время учить китайский!»

20 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

 МАТЕМАТИКА 

Интенсивный курс подготовки учащихся к текущим и итоговым аттестациям. Вебинар №2. Геометрия. Решение задач»

Генералова Марина Владимировна, методист редакции математики и информатики, Центра естественно-математического образования Издательства «Просвещение»

8 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Серия «ВПР на «отлично!» для совершенствования системной подготовки обучающихся начальной школы к итоговой аттестации

Разагатова Наталья Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» Самарский филиал, Почетный работник общего образования РФ, методист высшей квалификационной категории
Богданова Вера Викторовна, учитель высшей квалификационной категории. г. Самара.

12 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

Учебно-методические пособия для подготовки к Всероссийской проверочной работе по  математике в  основной школе

Эргле Евгения Викторовна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта Редакции «Поколение V». Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»

25 сентября
16:00–17:20

Зарегистрироваться

Подготовка к итоговой аттестации по математике в основной школе с использованием пособий Редакции «Поколение V» Издательство «БИНОМ»

Эргле Евгения Викторовна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта Редакции «Поколение V». Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»

26 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

 НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 

Выявление талантов и индивидуальные траектории развития детей дошкольного и младшего школьного возраста

Шиманская Виктория Александровна, автор пособий «Академия монсиков», бизнес-тренер, психолог

6 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Организация внеурочной деятельности средствами учебный пособий по литературному чтению издательства «УЧЛИТ» 

Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования СПб АППО, автор методических и учебных пособий в области филологического образования, соавтор УМК «Школа России», «Перспектива»

7 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Кластерная модель промежуточной аттестации младших школьников

Мошнина Роза Шамилевна, заведующая кафедрой начального образования ГБОУ ВО ЭМО «Академия социального управления», кандидат педагогических наук, профессор
Батырева Светлана Георгиевна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБОУ ВО ЭМО «Академия социального управления»

7 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Развитие речевой деятельности младших школьников. Мастер-класс по проектированию урока в начальной школе по развитию речи

Бубнова Инна Анатольевна, к.п.н., старший преподаватель кафедры начального образования СПб АППО, автор методических и учебных пособий в области филологического образования, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №43 «Лингвистическая школа» Приморского района Санкт – Петербурга

11 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Формирование и развитие коммуникативных и личностных универсальных учебных действий средствами УМК «Школа России» - «Биология» УМК «Линия жизни». Часть 1

Токарева Марина Вмкторовна, ведущий методист редакции биологии и  естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

11 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Формирование и развитие коммуникативных и личностных универсальных учебных действий средствами УМК «Школа России» - «Биология» УМК «Линия жизни». Часть 2

Токарева Марина Вмкторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение» Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

12 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Работа с одарёнными детьми в начальной школе (на примере предметной линии «Математика»)

Ставцева Дина Александровна, ведущий методист Центра начального образования

14 сентября
09:00–11:00

Зарегистрироваться

Особенности обучения информатике в начальной школе на основе метода проектов

Матвеева Наталия Владимировна, к.пед.н., научный руководитель и участник авторского коллектива, старший научный сотрудник ИОСО РАО, доцент кафедры лингвистики МИМ ЛМНК, преподаватель курса «Компьютерная лингвистика» (г. Москва);
Конопатова Нина Константиновна, к.псих.н., заместитель директора Информационно-методического Центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, методист, учитель информатики гимназии №278 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Почетный работник общего образования РФ (г. Санкт-Петербург)

14 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

Сетевые проекты по информатике в начальной школе

Челак Евгения Николаевна, к.пед.н., заместитель директора Информационно-методического Центра Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Отличник народного образования РФ (г. Санкт-Петербург);
Панкратова Людмила Павловна, методист ДДЮТ (Дворец детского юношеского творчества) Фрунзенского района Санкт-Петербурга, отличник народного просвещения РФ (г. Санкт-Петербург)

21 сентября
16:00–18:00

Зарегистрироваться

Формирование познавательных УУД. Ресурсы и методические приемы УМК Издательства «Просвещение»

Медведева Наталья Ивановна, методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

22 сентября
09:00–11:00

Зарегистрироваться

Формирование универсальных учебных действий у младших школьников при организации проектной деятельности в начальной школе 

Архипова Юнонна Ивановна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

25 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Работаем с рубрикой «Наши проекты» в курсе литературное чтение (УМК «Школа России»)

Колосова Марина Валерьевна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

27 сентября
09:00–11:00

Зарегистрироваться

Организация контрольно–оценочной деятельности в начальной школе с использованием учебных пособий издательства УЧЛИТ

Глаголева Юлия Игоревна, к.п.н., заведующий кафедрой начального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

27 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Тесты к УМК «Школа России». Только ли для проверки ЗУН?

Игушева Ирина Александровна, методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

28 сентября
09:00–11:00

Зарегистрироваться

Формирование текстовых умений младших школьников в период обучения грамоте

Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

28 сентября
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Формирование экологической культуры школьников средствами курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» - «Биология» УМК «Линия жизни»

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

28 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Приемы формирования регулятивных УУД на примере пособий Редакции «Поколение V» Издательство «БИНОМ»

Федоскина Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета

29 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  РУССКИЙ ЯЗЫК

Конструируем урок русского языка по новым стандартам».
5 класс. «Буква и звук. Алфавит»

Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение»

5 сентября
12:00–13:00

Зарегистрироваться

Внимание, ВПР! Подготовка учащихся к Всероссийской проверочной работе по русскому языку в пятом классе

Корнута Ирина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта Редакции «Поколение V». Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»

5 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

Серия вебинаров: «Конструируем урок русского языка по новым стандартам». 6 класс «Текст и его признаки»

Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы

21 сентября
12:00–13:00

Зарегистрироваться

 ФИЗИКА, АСТРОНОМИЯ

Эффективные методы и приёмы формирования общеучебных умений и навыков на уроках астрономии

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

14 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Электростатика. Потенциал, Электроемкость. Энергия электрического поля. Примеры решения задач

Парфентьева Наталия Андреевна, кандидат физико-математических наук, автор издательства «Просвещение»

25 сентября
14:00–16:00

Зарегистрироваться

 ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

Использование развивающего и воспитательного потенциала в учебно-методических комплектах «Французский в перспективе» для 5-7 классов на уроках французского языка

Кулигина Антонина Степановна, заслуженный учитель России, кавалер ордена Академических пальм в области науки и образования Франции, руководитель авторского коллектива линии учебно-методических комплектов «Твой друг французский язык», заслуженный учитель РФ

 19 сентября
14:00–15:00

Зарегистрироваться

Формирование социокультурной и познавательной компетенции в учебно-методических комплектах по французскому языку для 8 и 9 классов линии «Французский в перспективе

Григорьева Елена Яковлевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры романской филологии Института иностранных языков ГБОУ ВПО МГПУ, член центрально-методической комиссии Всероссийской Олимпиады школьников по французскому языку

 19 сентября
15:00–16:00

Зарегистрироваться

Чтение текста: подготовка к сдаче устной части ЕГЭ/ОГЭ

Бубнова Галина Ильинична, доктор филологических наук, заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель центрально-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

 19 сентября
16:00–17:00

Зарегистрироваться

Новая линия УМК базового уровня «Твой друг французский язык. 10 и 11 классы» как инструмент реализации ФГОС среднего (полного) общего образования

Щепилова Алла Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, директор Института иностранных языков ГБОУ ВПО МГПУ

 20 сентября
15:00–16:00

Зарегистрироваться

Новая линия УМК базового уровня «Твой друг французский язык. 10 - 11 классы». Подготовка к ЕГЭ с новым УМК для 10 и 11 классов

Щепилова Алла Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, директор Института иностранных языков ГБОУ ВПО МГПУ

 20 сентября
16:00–17:00

Зарегистрироваться

Творческая проектная деятельность на уроках французского языка с учебно-методическими комплектами «Синяя птица» для 5–9 классов

Селиванова Наталья Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры французского языка №2 МГИМО МИД России

 22 сентября
14:00–15:00

Зарегистрироваться

Функциональный и творческий подход в формировании грамматической компетенции в УМК линии «Синяя птица» 5-9

Шашурина Алла Юрьевна, к.ф.н., доцент кафедры французского языка №2 МГИМО МИД России

 22 сентября
15:00–16:00

Зарегистрироваться

  ПОДГОТОВКА К АТТЕСТАЦИИ

Учебно-методические пособия Редакции «Поколение V» Издательство «БИНОМ» для подготовки к промежуточной и итоговой аттестации учащихся 

Корнута Ирина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта Редакции «Поколение V». Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»
Ширшова Анна Вячеславовна, заместитель директора Редакции «Поколение V». Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»

27 сентября
16:00–17:45

Зарегистрироваться

  ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК

Открытый урок с Просвещением. Астрономия

Кузнецов Михаил Владимирович, учитель астрономии и педагог доп. образования МОУ Гимназии №1 г.о. Жуковский, ведущий программист отдела изучения Галактики и переменных звёзд ГАИШ МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель астрономического кружка им. Е.П. Левитана, руководитель сборной команды школьников по астрономии Российской Федерации на международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

Ходова Елена Сергеевна, ведущий менеджер Центра по цифровым продуктам АО «Издательство «Просвещение»

18 сентября
17:30 – 19:00

Зарегистрироваться

Открытый урок с Просвещением. Основы финансовой грамотности

Ходова Елена Сергеевна, ведущий менеджер Центра по цифровым продуктам АО «Издательство «Просвещение»

25 сентября
17:30 – 19:00

Зарегистрироваться

С расписанием вебинаров издательства всегда можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Вебинары»

Возврат к списку

 

Подписка на новости издательств

RSS

Введите электронный адрес:

Доставка новостей от FeedBurner