Новости учебных издательств

Учебные издательства России

Вебинары издательства "Просвещение" на октябрь 2017 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию в интернет-мероприятиях руководителей образовательных организаций, специалистов предметных кафедр и кабинетов организаций системы дополнительного профессионального образования, методистов муниципальных методических служб, библиотекарей, учителей и воспитателей.

Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придет письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой вам нужно будет пройти в назначенный час начала онлайн-встречи (время начала вебинара московское, рекомендуем выйти в Сеть за 15 минут до начала).

Участие в вебинаре бесплатное.

Всем слушателям вебинара будет доступна ссылка для бесплатного скачивания в электронном виде Сертификата участника вебинара.

Предлагаем вам ознакомиться с расписанием вебинаров на октябрь 2017 года.

 АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Системная подготовка к ГИА по английскому языку с пособием «Я сдам ОГЭ!» издательства «Просвещение»

Елкина Ксения Ивановна, учитель высшей квалификационной категории, заведующая кафедрой иностранных языков гимназии №12 города Твери, трижды победитель приоритетного национального проекта в сфере «Образование»

10 октября
09:00 – 09:45

Зарегистрироваться

Системная подготовка к ГИА по английскому языку с пособием «Я сдам ЕГЭ!» издательства «Просвещение»

Елкина Ксения Ивановна, учитель высшей квалификационной категории, заведующая кафедрой иностранных языков гимназии №12 города Твери, трижды победитель приоритетного национального проекта в сфере «Образование»

10 октября
10:00 – 10:45

Зарегистрироваться

«Звезды моего города» - «City Stars»: Традиции и новации современной языковой педагогики в России

Мильруд Радислав Петрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры Международная профессиональная и научная коммуникация Тамбовского государственного технического университета, автор УМК «Звёзды моего города»

10 октября
12:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Серия вебинаров для начинающих работать с линией УМК “English 2-11”. «Технология коммуникативного иноязычного образования в начальной школе - вопросы и ответы»

Кузовлев Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК “English 2-11”

19 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Специфика подготовки учащихся к ЕГЭ на материале линии УМК «Английский в фокусе»

Кузнецова Татьяна Александровна, учитель-методист, руководитель ММО учителей английского языка городского округа г. Химки, заслуженный учитель России, победитель конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2006 г., лауреат именной премии губернатора Московской области 2005 и 2012 гг., эксперт ЕГЭ и ОГЭ

23 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Подготовка к ГИА с учебными пособиями издательства «Просвещение»

Мильруд Радислав Петрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры Международная профессиональная и научная коммуникация Тамбовского государственного технического университета, автор УМК «Звёзды моего города»

23 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Особенности использования УМК «Старлайт 10–11» при подготовке учащихся к успешной сдаче ЕГЭ по английскому языку

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии №12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, почетный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО

24 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Подготовка к итоговой аттестации с УМК «Сферы 10–11». Часть 1

Смирнова Наталья Юрьевна, учитель английского языка высшей категории ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1282», соавтор УМК «Сферы», заслуженный учитель РФ, лауреат «Гранта Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, почетный работник общего образования

24 октября
16:00 – 16:45

Зарегистрироваться

Подготовка к итоговой аттестации с УМК «Сферы 10–11». Часть 2

Смирнова Наталья Юрьевна, учитель английского языка высшей категории ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1282», соавтор УМК «Сферы», заслуженный учитель РФ, лауреат «Гранта Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, почетный работник общего образования

24 октября
17:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Система подготовки к ЕГЭ (письменная часть) в новых УМК для старшей школы “English 10” и “English 11” (В.П. Кузовлев и др.)

Кузовлев Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК “English 2-11”

25 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Эффективные приемы подготовки выпускников школ к успешной сдаче ЕГЭ по английскому языку (письменная часть) с пособием «Курс на ЕГЭ»

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии №12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, почётный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО

26 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Серия вебинаров для начинающих работать с линией УМК “English 2-11” - «Особенность работы с УМК “English-2”: что, почему и  как?»

Перегудова Эльвира Шакировна, доцент, ведущий специалист отдела АСУП Центра лингвистического образования издательства «Просвещение», член авторского коллектива линии УМК «English 2–11»

26 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Эффективные приемы подготовки выпускников школ к успешной сдаче ЕГЭ по английскому языку (устная часть) с пособиями Просвещения серии «Готовимся к ЕГЭ»

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии №12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, почётный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО

27 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

  АСТРОНОМИЯ

Построение технологической карты уроков при помощи УМК В.М. Чаругина

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

2 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Организация проектно-исследовательской деятельности, с помощью УМК В.М. Чаругина

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист по физике Центра «Сферы» издательства «Просвещение»

19 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

  БИОЛОГИЯ

Об организации подготовки к Основному государственному экзамену по биологии

Скворцов Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель городской экспериментальной площадки (ГЭП) «Формирование системы оценки качества образовательного процесса в современной школе» Московского центра качества образования

6 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Итоговая аттестация на высокий балл возможна! Как это сделать, используя ресурсы издательства «Просвещение»?

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

13 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Анализ результатов ЕГЭ по биологии в 2017 году. Типичные ошибки, допускаемые на ЕГЭ по биологии

Петросова Рената Арменаковна, профессор кафедры естественно-научного образования и коммуникативных технологий МПГУ, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по биологии

20 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Учебно-исследовательская деятельность на уроках в начальной школе и на уроках биологии

Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»; Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

20 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Преемственность аттестационных форм контроля изучения курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» – «Биология» УМК «Линия жизни»

Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

31 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

  ГЕОГРАФИЯ

Географические задачи в курсе география России

Соловьев Максим Сергеевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-научного образования МИОО

3 октября
09:30 – 10:30

Зарегистрироваться

Развитие УУД на уроках географии на примере темы «Металлургический комплекс. Черная металлургия»

Щеглова Елизавета Ярославна, методист-эксперт отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций издательства «Просвещение»

6 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Разбор типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 по географии

Аксенова Марина Андреевна, ведущий методист Центра методической поддержки педагогов издательства «Просвещение»

9 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Технология развития критического мышления на уроках географии

Аксенова Марина Андреевна, ведущий методист Центра методической поддержки педагогов издательства «Просвещение»

16 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Формирование метапредметных компетенций при изучении курса «География России». УМК «Сферы»

Щеглова Елизавета Ярославна, методист-эксперт отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций издательства «Просвещение»

16 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Африка. Географический портрет региона

Кузнецов Александр Павлович, кандидат географических наук, преподаватель лицея, автор УМК «Сферы» издательства «Просвещение»

19 октября
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Топливно-энергетический комплекс России. Как вовлечь учащихся в активное изучение?

Щеглова Елизавета Ярославна, методист-эксперт отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций издательства «Просвещение»

23 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

 ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Программа «Радуга»: праздники в детском саду

Соловьева Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

11 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Программа «Радуга»: организация образовательного процесса в группах кратковременного пребывания; в разновозрастных группах малокомплектных детских садов; группах дополнительного, в том числе платного образования

Соловьева Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

18 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Образование в семье: интеллектуальное развитие ребёнка. Часть 1

Соловьёва Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель программы «Радуга», психолог, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ психологического центра поддержки семьи «Контакт»

25 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

  ИЗО

Цикл вебинаров «Видеть. Ведать. Творить. Учимся по Школе Неменского»

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

4 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Цикл вебинаров «Развитие творческих способностей в начальной школе средствами УМК издательства «Просвещение» по предмету «Изобразительное искусство»

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

11 октября
12:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Цикл вебинаров «Видеть. Ведать. Творить. Учимся по Школе Неменского»

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

17 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Цикл вебинаров «Развитие творческих способностей в начальной школе средствами УМК Издательства «Просвещение» по предмету «Изобразительное искусство»

Медведева Дарья Андреевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

26 октября
10:00 – 11:00

Зарегистрироваться

 ИНФОРМАТИКА

Обеспечение готовности учащихся к сдаче ОГЭ по информатике за курс основной школы средствами нового учебного пособия Редакции «Поколение V» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Животова Елена Борисовна, учитель высшей квалификационной категории, ведущий методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», соавтор пособия

3 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Информатика – фундаментальное ядро предмета и преемственность изучения курса в школе и профессиональном образовании

Цветкова Марина Серафимовна, кандидат педагогических наук, доцент АПКиППРО, почетный работник общего образования РФ, заместитель Председателя Центральной предметно-методической комиссии по информатике Всероссийских олимпиад школьников МОН РФ

4 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Базовые представления о медиаграмотности

Якушина Екатерина Викторовна, кандидат педагогических наук, проректор по информационной политике и развитию АНО ДПО Академия инновационного образования и развития (http://aior.org, администратор) порталов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://metodist.lbz.ru/http://lbz.ru/), главный редактор журнала «Вопросы Интернет Образования» (http://vio.uchim.info), выпускающий редактор журнала «Медиа. Информация. Коммуникация» (http://mic.org.ru/), администратор проекта «Русскоязычные электронные ресурсы в образовании» (http://rusere.ru/), сайт «Ученые России» (https://www.famous-scientists.ru/13245/)

5 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Научность предмета «Информатика» в начальной, основной и старшей школе – от дерева понятий к матрице понятий

Цветкова Марина Серафимовна, кандидат педагогических наук, доцент АПКиППРО, почетный работник общего образования РФ, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии по информатике Всероссийских олимпиад школьников МОН РФ

11 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Информационная безопасность личности

Якушина Екатерина Викторовна, кандидат педагогических наук, проректор по информационной политике и развитию АНО ДПО Академия инновационного образования и развития (http://aior.org, администратор) порталов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://metodist.lbz.ru/http://lbz.ru/), главный редактор журнала «Вопросы Интернет Образования» (http://vio.uchim.info), выпускающий редактор журнала «Медиа. Информация. Коммуникация» (http://mic.org.ru/), администратор проекта «Русскоязычные электронные ресурсы в образовании» (http://rusere.ru/), сайт «Ученые России» (https://www.famous-scientists.ru/13245/)

12 марта
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Проектирование уроков информатики – модели технологической карты урока для начальной, основной и старшей школы

Цветкова Марина Серафимовна, кандидат педагогических наук, доцент АПКиППРО, почетный работник общего образования РФ, заместитель Председателя Центральной предметно-методической комиссии по информатике Всероссийских олимпиад школьников МОН РФ

18 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Алгоритмическое мышление и ИКТ-компетентность – научное и технологическое основания предмета «Информатика», их отражение в ФГОС и модели реализации в школьном курсе

Цветкова Марина Серафимовна, кандидат педагогических наук, доцент АПКиППРО, почетный работник общего образования РФ, заместитель Председателя Центральной предметно-методической комиссии по информатике Всероссийских олимпиад школьников МОН РФ

25 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Практическое освоение современного медиапространства

Якушина Екатерина Викторовна, кандидат педагогических наук, проректор по информационной политике и развитию АНО ДПО Академия инновационного образования и развития (http://aior.org, администратор) порталов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://metodist.lbz.ru/http://lbz.ru/), главный редактор журнала «Вопросы Интернет Образования» (http://vio.uchim.info), выпускающий редактор журнала «Медиа. Информация. Коммуникация» (http://mic.org.ru/), администратор проекта «Русскоязычные электронные ресурсы в образовании» (http://rusere.ru/), сайт «Ученые России» (https://www.famous-scientists.ru/13245/)

26 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Начала инженерного образования в школе (организация технического творчества в гимназии №24 г. Архангельска)

Копосов Денис Геннадьевич, учитель информатики МБОУ Гимназия №24 г. Архангельск, организатор фестиваля RoboSTEM, руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе» (nio.robostem.ru)

30 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Интеграция робототехники в курс информатики 5–6 классов на основе УМК Л.Л. Босовой

Копосов Денис Геннадьевич, учитель информатики МБОУ «Гимназия №24» г. Архангельск, организатор фестиваля RoboSTEM, руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе» (http://nio.robostem.ru/)

31 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Реализация требований ФГОС начального общего образования в учебно-методических комплектах по испанскому языку для II–IV классов (углубленный уровень)

Парцевская Татьяна Владиленовна, редактор редакции романских языков издательства «Просвещение»

10 октября
11:00 – 12:00

Зарегистрироваться

 ИСТОРИЯ

Методические рекомендации по подготовке к Всероссийской проверочной работе по истории в 5 классе

Александрова Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры социального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, автор учебно-методических пособий по истории и обществознанию

13 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Трудные вопросы истории России ХХ века. Часть 2

Акимова Елена Юрьевна, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

30 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

 КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Реализация требований ФГОС основного общего образования в учебно-методических комплектах по китайскому языку, как второму иностранному для 5–9 классов линии «Время учить китайский!»

Потаева Анна Дмитриевна, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

31 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

МАТЕМАТИКА

Учебно-методические пособия для подготовки к Всероссийской проверочной работе по математике в 5–6 классе основной школы

Разумовская Елена Владимировна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Саратовского государственного университета, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике, учитель высшей категории, автор пособий по математике для основной школы

9 октября
12:30 – 13:30

Зарегистрироваться

Интенсивный курс подготовки учащихся к текущим и итоговым аттестациям. Вебинар №2. Геометрия

Прасолов Виктор Васильевич, автор УМК В.Ф. Бутузова и др., под ред. В.А. Садовничего «Геометрия. 7,8,9 классы», «Геометрия. 10-11 классы»

16 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Интенсивный курс подготовки учащихся к текущим и итоговым аттестациям. Вебинар №3. Геометрия . Решение задач

Генералова Марина Владимировна, методист редакции математики и информатики Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

23 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 МУЗЫКА

Вокально-хоровая работа в начальной школе

Суслова Нелли Вячеславовна, кандидат педагогических наук, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение»

2 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Обучение написанию изложений и сочинений в начальной школе

Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПб АППО), соавтор курса «Литературное чтение» УМК «Школа России» и «Перспектива», автор методических и учебных пособий в области филологического образования

4 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Организация внеурочной деятельности средствами УМК «Перспектива»

Ставцева Дина Александровна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

5 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературного чтения в 1-4 классах образовательных организаций с родным (нерусским) и русским (неродным) языком обучения (на примере УМК «Русский язык» авторов Е.А. Хамраевой и др. и «Литературное чтение» под ред. М.В. Черкезовой

Корнута Ирина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта редакции «Поколение V» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

10 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Особенности подготовки к Всероссийской проверочной работе по русскому языку, математике, окружающему миру. Из опыта работы учителей начальных классов

Сильчинкова Елена Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ «Школа №2089»; Борисова Наталья Леонидовна, учитель начальных классов ГБОУ «Школа №2089»;
Ляхова Ольга Владимировна, методист, учитель начальных классов ГБОУ «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»

12 октября
16:00 – 17:45

Зарегистрироваться

Ресурсы предметной линии «Русский язык» УМК «Школа России» для организации внеурочной деятельности

Медведева Наталья Ивановна, методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

16 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Комплексный анализ художественного текста как ключ к пониманию функциональных возможностей языковых единиц

Вартанян Вера Васильевна, руководитель отдела продвижения издательства «Учебная литература», автор методических пособий по русскому языку

17 октября
14:00 – 15:00

Зарегистрироваться

Преодоление трудностей обучения фонетике младших школьников средствами УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»

Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

19 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Формирование умений работать с разными источниками информации средствами курса «Литературное чтение»

Колосова Марина Валерьевна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

24 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Формирование регулятивных универсальных учебных действий на уроках математики в начальной школе

Волковская Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры начального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования

25 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Диагностика регулятивных УУД на уроках математики (на примере УМК «Школа России»)

Игушева Ирина Александровна, методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

27 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Особенности организации внеурочной деятельности в начальной школе

Казанцева Ирина Викторовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры начального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования

30 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться

Смысловое чтение как результат начального общего образования

Батырева Светлана Георгиевна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБОУ ВО ЭМО «Академия социального управления»;
Хиленко Татьяна Петровна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБОУ ВО ЭМО «Академия социального управления»

31 октября
09:00 – 11:00

Зарегистрироваться

Организация проектной и исследовательской деятельности на уроках математики

Ставцева Дина Александровна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»

31 октября
11:00 – 13:00

Зарегистрироваться

Преемственность аттестационных форм контроля изучения курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» – «Биология» УМК «Линия жизни»

Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

31 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

 НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Современные подходы к обучению немецкому языку в старшей школе с новой серией «Вундеркинды Плюс» для 10–11 классов

Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

6 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Экзамены на отлично с пособиями издательства «Просвещение»: серии «Вундеркинды Плюс» и «Горизонты» для старшей школы, «Я сдам ЕГЭ!», «Готовимся к экзамену»

Ольховик Мария Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

9 октября
14:00 – 16:00

Зарегистрироваться

Как сделать урок немецкого языка интересным для младших школьников: новая серия «Вундеркинды Плюс» для 2–4 классов

Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

16 октября
16:00 – 17:30

Зарегистрироваться


Возврат к списку

 

Подписка на новости издательств

RSS

Введите электронный адрес:

Доставка новостей от FeedBurner