Совещание по теме обучения граждан предпенсионного возраста по компетенциям Ворлдскиллс

Совещание по теме обучения граждан предпенсионного возраста по компетенциям Ворлдскиллс

06.09.2019

5 сентября в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» состоялось совещание, темой которого стали вопросы реализации на территории Удмуртской Республики программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Организатором совещания выступили Академия Ворлдскиллс Россия Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» в УР.


IMG_6891.JPG


На встрече присутствовали руководители и представители профессиональных образовательных организаций УР, Е.В.Никитина, начальник отдела Профессионального образования, представители ведущих предприятий города Ижевска. В 2019 году на территории республики реализуется программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по 5 компетенциям: 

  • Электромонтаж; 
  • Графический дизайн;
  • Веб-дизайн и разработка;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Кирпичная кладка.

IMG_6885.JPG


В ходе совещания представители Академии Ворлдскиллс Россия Ксения Староверова и Марина Куприец познакомили присутствующих с ходом реализации данного проекта на территории Российской Федерации и Удмуртской Республики.