«Сборник задач и упражнений по развитию коммуникативной компетенции учащихся по русскому языку и литературе»

«Сборник задач и упражнений по развитию коммуникативной компетенции учащихся по русскому языку и литературе»

«Сборник задач и упражнений по развитию коммуникативной компетенции учащихся по русскому языку и литературе» 26.08.2019

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет «Сборник задач и упражнений по развитию коммуникативной компетенции учащихся по русскому языку и литературе». Составитель В. Н. Осипов.

В сборник включены практические упражнения и задачи, составленные на основе произведений школьной программы. Предложенные задачи и упражнения нацелены на формирование коммуникативной компетентности учащихся на уроках русского языка и литературы. Задания также предполагают групповую работу обучающихся по выполнению учебно-исследовательской работы на литературные темы, которые не всегда могут трактоваться однозначно, что в свою очередь создает ситуацию дискуссии. Издание предназначено для учителей русского языка и литературы и методистов.

Сборник издан на средства, выделенные в рамках мероприятия по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы РФ «Развитие образования».

Подробнее об издании

Издание можно приобрести 

  • по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 25,  каб. 403 (4 этаж), тел. для справок +7 (3412) 37-99-58 (Осипов Владимир Николаевич, начальник редакционно-издательского отдела);
  • на нашем сайте, заполнив форму Онлайн-заказ изданий.