Завершился I тур республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020»
14 февраля 2020 года в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» прошло совещание членов номинационного жюри конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020», на котором были подведены итоги I тура и определены победители, прошедшие во II тур.
Всего к рассмотрению жюри было принято 274 конкурсных работы. В этом году конкурс проходит по 11 номинациям: педагогический дебют (57 участников), учитель-мастер (36 участника), педагог дополнительного образования (27 участника), вожатый / педагог-организатор (12 участников), педагог профессионального образования (8 человек), воспитатель (40 человек), педагог специального образования (25 человек), лидер в образовании (18 человек), классный руководитель (29 человек), педагог-психолог (13 человек), наставник (9 человек). В каждой номинации определены пять конкурсантов-победителей, которые продолжат своё участие в конкурсе.
Список победителей I (заочного) тура республиканского конкурса «Педагог года» в 2020 году
Номинация «Педагогический дебют» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Андреев Олег Николаевич | Завьяловский | МБОУ Первомайская СОШ имени Героя Советского Союза А. Н. Сабурова | Учитель географии |
2 | Баланчук Юлия Витальевна | г. Глазов | МБОУ "СШ №15" им. В.Н. Рождественского | учитель физики и астрономии |
3 | Касимова Анастасия Васильевна | г. Глазов | МБОУ "СОШ №2" г. Глазова | Учитель географии |
4 | Попова Татьяна Ивановна | г. Воткинск | МБДОУ "Детский сад №40" | учитель-дефектолог (тифлопедагог) |
5 | Пичугин Данил Викторович | Увинский | МУДО "Увинский ДДТ" | Педагог дополнительного образования |
Номинация «Учитель-мастер» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Ванюшева Ксения Викторовна | Завьяловский | МБОУ "Завьяловская СОШ с УИОП" | учитель истории |
2 | Ившина Мария Анатольевна | г. Ижевск | МБОУ "СОШ №91" | учитель математики |
3 | Кощеева Ольга Александровна | Кизнерский | МБОУ "Кизнерская средняя школа №1" | учитель английского языка |
4 | Сысоев Олег Евгеньевич | Ярский | МБОУ Дизьминская СОШ | учитель истории и обществознания |
5 | Черепанова Ольга Валерьевна | г. Воткинск | МБОУ СОШ №10 | учитель математики |
Номинация «Педагог дополнительного образования» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Казанцева Екатерина Андреевна | г. Сарапул | МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» | Педагог доп. образования |
2 | Саламатова Елена Алексеевна | г. Ижевск | МБОУ ДО ЦТР "Октябрьский" | педагог доп. образования |
3 | Шайхутдинова Яна Игоревна | г. Ижевск | МБОУ ДО"Центр детского творчества" | Педагог доп. образования |
4 | Глухов Дмитрий Борисович | г. Ижевск | МБОУ ДО "Дворец детского(юношеского) творчества г. Ижевска" | педагог дополнительного образования |
5 | Воробьева Наталья Юрьевна | г. Ижевск | ЧОУ ДО "Академия "Калашников" | Старший педагог ДО |
Номинация «Вожатый (педагог-организатор)» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Дуда Наталия Александровна | г. Воткинск | МБОУ СОШ № 7 "Кадетская школа им. М.Т. Калашникова" | педагог - организатор |
2 | Морозова Анна Владимировна | г. Ижевск | МБОУ "ИТ-лицей № 24" | педагог-организатор |
3 | Корепанов Дмитрий Викторович | Балезинский | МБОУ "Кожильская средняя школа" | педагог-организатор |
4 | Дресвянкина Анастасия Дмитриевна | Алнашский | МБОУ ДО ДД(Ю)Т | педагог - организатор |
5 | Телегина Анна Рустамовна | г. Ижевск | БОУ УР "Столичный лицей" | Вожатый |
Номинация «Педагог профессионального образования» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Шутов Сергей Михайлович | г. Воткинск | БПОУ УР «Воткинский музыкально-педагогический колледж имени П. И. Чайковского» | Преподаватель дирижирования |
2 | Зорина Екатерина Сергеевна | г. Ижевск | АПОУ УР "Строительный техникум" | преподаватель физики |
3 | Волкова Вера Константиновна | Воткинский | БПОУ УР "Воткинский промышленный техникум" | Преподаватель иностранного языка |
4 | Каймашникова Екатерина Дмитриевна | г. Ижевск | БПОУ УР "ИМТ" | преподаватель информатики |
5 | Зылёва Инна Юрьевна | г. Ижевск | АПОУ УР "Техникум строительных технологий" | преподаватель |
Номинация «Воспитатель» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Ворончихина Наталья Леонидовна | г. Глазов | МБДОУ д/с №33 | воспитатель |
2 | Радыгина Марина Саитовна | Увинский | МДОУ "Увинский детский сад №7" | воспитатель |
3 | Ваганова Анна Викторовна | г. Сарапул | МБДОУ д/с № 33 | воспитатель |
4 | Числова Ирина Николаевна | г. Ижевск | МБДОУ №211 | воспитатель 1категории |
5 | Хрумало Татьяна Валерьевна | г. Ижевск | МКОУ "Школа №256" | воспитатель |
Номинация «Педагог специального образования» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Шехурдина Татьяна Анатольевна | г. Ижевск | МБДОУ №263 | учитель-логопед |
2 | Федоненко Альфия Борисовна | г. Глазов | МБДОУ д/с 34 | учитель-логопед |
3 | Смирнова Екатерина Вячеславовна | г. Ижевск | МКОУ "Школа - интернат № 13" | Учитель - логопед |
4 | Замараева Светлана Николаевна | г. Сарапул | МКОУ "ОШ № 4 с ОВЗ" г. Сарапул | учитель начальных классов |
5 | Загуменнов Евгений Вадимович | г. Ижевск | МКОУ "Школа N92" | Учитель географии и биологии |
Номинация «Лидер в образовании» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Мелекесова Роза Муслухетдиновна | г. Воткинск | МБОУ СОШ № 7 «Кадетская школа им. М.Т.Калашникова» | Директор |
2 | Моисеев Евгений Александрович | г. Сарапул | МБОУ СОШ № 2 | Директор |
3 | Шишкина Марина Михайловна | Сарапульский | МБОУ Кигбаевская СОШ | директор |
4 | Устюгова Гульнара Шамильевна | Каракулинский | МБОУ "Каракулинская СОШ" | директор |
5 | Кузнецова Людмила Казимировна | г. Сарапул | МАДОУ д/с № 40 | заведующий |
Номинация «Классный руководитель» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Митрошина Анастасия Владимировна | г. Ижевск | БПОУ УР "Радиомеханический техникум им. Шутова" | преподаватель истории |
2 | Нагибина Наталья Владимировна | г. Воткинск | МБОУ СОШ № 22 | Учитель русского языка и литературы |
3 | Тебенькова Анна Сергеевна | г. Ижевск | МБОУ "Лицей №14" | учитель английского языка |
4 | Аникин Роман Алексеевич | Воткинский | МБОУ Гавриловская СОШ | учитель математики и информатики |
5 | Иванова Любовь Леонидовна | Можгинский | МБОУ "Староберезнякская СОШ" | учитель начальных классов |
Номинация «Педагог-психолог, социальный педагог» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Панфилова Наталья Васильевна | Малопургинский | МОО СОШ №1 имени Героя Советского Союза Закира Султанова | педагог-психолог |
2 | Рочева Елена Васильевна | г. Сарапул | МКОУ "ОШ № 4 с ОВЗ" г. Сарапула | Социальный педагог |
3 | Вортова Татьяна Владимировна | г. Воткинск | МБОУ «СОШ №17» | социальный педагог |
4 | Ожегова Елена Владимировна | Увинский | МОУ "Увинская СОШ №4" | педагог-психолог |
5 | Осипова Татьяна Геннадьевна | г. Ижевск | МКОУ "Школа № 39" | педагог-психолог |
Номинация «Наставник» | ||||
№ | ФИО | Район/город | Место работы | Должность |
1 | Головкова Татьяна Николаевна | Увинский | МУДО "Увинский ДДТ" | социальный педагог |
2 | Глухова Светлана Михайловна | Каракулинский | МБОУ "Пинязьская ООШ" | директор |
3 | Чиркова Нина Михайловна | Селтинский | МКОУ Селтинская начальная общеобразовательная школа | учитель начальных классов |
4 | Курышев Александр Иванович | г. Ижевск | МБОУ СОШ № 53 | Учитель технологии |
5 | Тукаева Лия Наильевна | г. Ижевск | Техникум строительных технологий | Преподаватель |