Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Завершился Республиканский конкурс видеоуроков «Учусь учиться»

20.05.2020

В период с 13 апреля по 15 мая 2020 года Институтом развития образования проводился республиканский конкурс видеоуроков, предназначенных для организации дистанционного обучения и подготовки обучающихся к всероссийским проверочным работам и государственной итоговой аттестации.

Несмотря на принятые на федеральном уровне решения об отмене ВПР и ОГЭ в 2020 году, значимость представленных на конкурс материалов не уменьшилась, поскольку они и впредь могут использоваться педагогами, обучающимися и их родителями:

  • для использования на уроках в классе при изучении новой темы;
  • для итогового повторения и обобщения знаний;
  • для организации самостоятельной работы учащихся при выполнении домашних заданий;
  • для оказания индивидуальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в изучении конкретных предметов, освоении отдельных тем и разделов данных предметов.

На конкурс было представлено 16 работ по различным учебным предметам для начальной, основной, средней школы.

Проверку конкурсных работ осуществляли эксперты, назначенные приказом ректора АОУ ДПО УР ИРО.

Председатель жюри — Андрей Геннадьевич Никитин, директор центра развития дистанционного образования АОУ ДПО УР ИРО.

Члены жюри конкурса:


Уровень образования Учебный предмет ФИО эксперта Должность
Начальное общее образование Русский язык, математика, изобразительное искусство Винокур Ольга Дмитриевна зав. кафедрой начального образования АОУ ДПО УР ИРО
Ворончихина Ирина Аркадьевна учитель начальных классов БОУ УР «Столичный лицей» (г. Ижевск), преподаватель кафедры начального образования АОУ ДПО УР ИРО
Широбокова Олия Ахматовна учитель начальных классов МБОУ «Лицей 41» г. Ижевска, преподаватель кафедры начального образования АОУ ДПО УР ИРО
Основное и среднее общее образование История, обществознание Борлукова Наталья Владимировна методист центра поликультурного образования АОУ ДПО УР ИРО
Касимов Рустам Нуруллович методист центра поликультурного образования АОУ ДПО УР ИРО, кандидат исторических наук, доцент
Култашева Наталья Валерияновна зав. кафедрой основного и общего среднего образования АОУ ДПО УР ИРО, кандидат педагогических наук, доцент
Иностранный язык Князева Нина Николаевна старший преподаватель кафедры основного и общего среднего образования АОУ ДПО УР ИРО
Брагина Вера Михайловна учитель английского языка высшей категории МБОУ «Международный образовательный комплекс Гармония - школа № 97» (школа Гармония)г. Ижевска
Шутова Татьяна Сергеевна учитель английского языка высшей категории МБОУ «ГЮЛ № 86»г. Ижевска
Математика Лагунов Сергей Валерьевич специалист кафедры основного и общего среднего образования АОУ ДПО УР «Институт развития образования»
Коновалова Ольга Викторовна учитель математики высшей категории МБОУ «СОШ № 69 с углублённым изучением отдельных предметов»г. Ижевска
Каприелова Бэлла Юрьевна учитель математики высшей категории МБОУ «СОШ № 84 с углублённым изучением отдельных предметов»г. Ижевска

Согласно Положению о конкурсе, его победителями становятся все участники, чьи работы получат положительную оценку жюри и будут рекомендованы для включения в Республиканский банк видеоуроков «Учусь учиться». 

С учетом этого, победителями конкурса стали:

  • Начальное общее образование:

1. Максимова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МКОУ «ОШ № 5» г. Глазова.

  • Основное общее образование:

1. Малинин Артем Равильевич, учитель истории и обществознания БОУ УР «УГНГ им. Кузебая Герда». 

2. Арасланов Рамис Рафисович, учитель истории и обществознания МБОУ «ФМЛ» г. Глазова.

3. Медведева Елена Семеновна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 15 г. Сарапула.


Ряд видеоуроков, присланных на конкурс, также получил высокую оценку жюри, кроме 1-2 показателей. Данные работы также могут быть включены в республиканский банк видеоуроков «Учусь учиться» при условии их доработки авторами. Авторам данных видеоуроков присваивается звание дипломантов конкурса. В их числе:

  • Начальное общее образование:

1. Шампарова Валентина Анатольевна, учитель начальных классов   МКОУ «ОШ № 5» г. Глазова.   

2. Матушкина Светлана Евариевна, учитель начальных классов     МКОУ «ОШ № 5» г. Глазова. 

3. Пономарева Евлампия Леонидовна, учитель начальных классов     МКОУ «ОШ № 5» г. Глазова. 

4. Шайхутдинова Алина Мансуровна, учитель начальных классов   МБОУ «СОШ № 13» г. Сарапула.  

  • Основное общее образование:

1. Валеева Гульнара Ильдаровна, учитель английского языка МБОУ Игринская СОШ № 1.

  • Среднее общее образование:

1. Колесникова Татьяна Павловна, учитель математики и физики МБУ «СОШ № 1 им. П.И. Чайковского» г. Воткинска.


Поздравляем победителей и дипломантов конкурса! 
Желаем дальнейших творческих успехов!


Сертификаты участников и дипломы победителей и дипломантов конкурса будут направлены всем педагогам в электронном виде на адреса их электронной почты.