Мероприятие в рамках реализации проекта «Звездный десант» для учителей и учащихся Каракулинского района

Мероприятие в рамках реализации проекта «Звездный десант» для учителей и учащихся Каракулинского района

17.10.2019

АОУ ДПО УР «Институт развития образования» и АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей» в рамках реализации совместного проекта «Звездный десант» 16 октября 2019 года провели занятия для педагогов и учащихся школ Каракулинского района. Мероприятие было направлено на повышение компетенций педагогов по вопросам организации работы с одаренными детьми, развитие коммуникативных компетенций учащихся. 

Старший преподаватель кафедры специального образования Института развития образования  Стяжкина В. А. провела семинар «Квест — технология как инструмент развития детской одаренности». Для участия были приглашены заместители директора, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования Каракулинского района. На семинаре педагоги познакомились с особенностями квест-технологии, приняли участие в разработке и в проведении игрового квеста, а также обсудили теоретические и практические вопросы организации работы с одарёнными детьми.


20191016_112921.jpg


Еще одно мероприятие для педагогов - мастер-класс для педагогических работников «Индивидуальный проект как инструмент работы с одаренными детьми» провела Митрошина Т. М., сотрудник  АОУ УР «РОЦОД», руководитель Удмуртского регионального отделения МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация», член Правления и федеральный эксперт МТА. 


20191016_114227.jpg


Тренинг эффективной коммуникации для учащихся 8-11 классов национальных школ (учащихся со знанием удмуртского языка) провела Дьяконова Н. Л., тренер коммуникативных технологий (коммуникативные бои, дебаты), тьютор.

В целом, мероприятие прошло на высоком уровне, получило положительную оценку педагогов и учащихся Каракулинского района.