Марафон мастер-классов «Здоровый педагог»

Марафон мастер-классов «Здоровый педагог»

08.11.2019

6 ноября 2019 года в АОУ ДПО УР ИРО состоялся Просветительский марафон мастер-классов «Здоровый педагог». 

Марафон мастер-классов – это мероприятие Института развития образования, которое традиционно проходит осенью, зимой и весной. В этом учебном году ориентиром для постановки цели события стало распоряжение Главы Удмуртской Республики от 5 февраля 2019 г. №25-РГ «О проведении в Удмуртской Республике Года здоровья». В рамках Года здоровья в Удмуртской Республике  сотрудниками института было создано пространство для пропаганды здорового образа жизни среди педагогического сообщества. 

Марафон начался с оздоровительной зарядки под руководством тренера Федерации бокса Удмуртской Республики Мирзоджона Ирисбоева. 


iLDpNU6t3Ms.jpg


В течение дня на восьми площадках института прошли 24 познавательных мастер-класса, которые провели 26 специалистов из области здравоохранения, психологии, педагогики, физической культуры и спорта, эксперты творческих профессий. Основными темами мастер-классов стали такие актуальные вопросы, как тип личности и профессиональный успех, энергия не в напитках, женское здоровье педагога, терапия творчеством, вкус к жизни, здоровье без лекарств, шаги здоровья, правополушарное рисование, анималотерапия и многое другие. 


X3e0VX86i0k.jpg


Кроме того, все желающие смогли проявить свои творческие способности в различных конкурсах, поучаствовать в гонке за призы. Для этого необходимо было в течение всего дня проявлять максимальную активность как в образовательной программе марафона, так и в развлекательной, заполняя при этом «Паспорт здоровья». Участники марафона зарабатывали «гик-печати» в свой паспорт, выкладывая в социальные сети селфи-отзывы «Мой спикер» о прошедших мастер-классах, участвуя в конкурсе «Лучший фоторепортер», проходя испытание на скакалках и раскручивая хулахуп. Призовой фонд также был ориентирован на пропаганду здорового образа жизни. 


Z9N2f_glJqU.jpg


Огромную помощь в организации просветительского марафона оказало Министерство здравоохранения Удмуртской Республики. На базе института в день марафона работала «Улица здоровья», где каждый желающий мог пройти анонимное обследование на ВИЧ, измерить уровень сахара в крови, артериальное и внутричерепное давление, определить индекс массы тела, получить консультацию специалиста и многое другое. 


PKStvtBDfBw.jpg


Лучше всего о прошедшем мероприятии расскажут эмоции самих участников:

Я очень довольна, что побывала на Марафоне! Море ярких эмоций и впечатлений останутся со мной надолго! А полученные призы станут отличным поводом заняться собой. Огромное спасибо за эту «перезарядку»! Невероятные спикеры, содержательные мастер-классы, развлекательная программа! Спасибо организаторам, и будем ждать продолжения марафона «Здоровый педагог». 
(Светлана Лошакова, педагог дополнительного образования МБДОУ Игринский ДДТ)

Впервые участвую в подобного рода мероприятии для педагогов. Интересно абсолютно все: дали паспорт здоровья, получила положительный настрой на зарядке, побывала на «Улице здоровья», успела выложить фото в рамках конкурса «Лучший фоторепортер», побывала на четырех интереснейших мастер-классах. Очень нужное мероприятие.
(Валентина Карамова, преподаватель физкультуры МБДОУ Детский сад № 273 г. Ижевска)



Презентации спикеров:


Ещё больше информации о марафоне вы можете найти в группе https://vk.com/zdorov_pedagog2019 в социальной сети «Вконтакте».