Навстречу Международному месячнику школьных библиотек

Навстречу Международному месячнику школьных библиотек

27.09.2022

27 сентября 2022 года Региональный ИБЦ вместе со школьными библиотеками и ШИБЦ Удмуртской Республики принял участие в вебинаре «Навстречу Международному месячнику школьных библиотек – 2022».


135902.jpg


Уже в 13 раз Русская школьная библиотечная ассоциация (РШБА), поддерживая международную инициативу, проводит в октябре Международный месячник школьных библиотек. В этом году основная тема месячника – «Чтение для мира, дружбы и гармонии».

Международный месячник школьных библиотек – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и это возможность поддержать школьных библиотекарей и дать им общественное и государственное признание, которого заслуживает их незаметная, но важнейшая для развития ребенка деятельность.

В ходе вебинара, организованного РШБА и Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ), обсудили актуальные задачи и тренды, общероссийские и региональные планы проведения ММШБ – 2022.

Ключевой спикер вебинара: Жукова Татьяна Дмитриевна - канд. пед. наук, президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА).