Прошли первые испытания конкурса «Педагог года Удмуртии – 2020»

Прошли первые испытания конкурса «Педагог года Удмуртии – 2020»

21.01.2020

20 января 2020 года 60 участников конкурса «Педагог года Удмуртии – 2020» в номинациях «Учитель-мастер» и «Педагог дополнительного образования» приехали в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» для прохождения конкурсных испытаний первого тура. Педагоги дополнительного образования выполняли тестовые задания, а учителям предстояло за 5 часов изложить мысли относительно своей профессии в форме эссе.


IMG_9865.jpg


Анастасия Федосеева, учитель начальных классов школы N 3 г. Сарапул рассказала, почему она решилась на такой ответственный шаг: «Даже сегодняшнее эссе дало мне переосмысление своей деятельности. Заметила плюсы и минусы, которые есть в работе, а это позволяет двигаться дальше. Переживаю за результат, но, в любом случае, участие во всех профессиональных конкурсах помогает в работе, и учитель должен на них откликаться».

Её коллега из МБОУ «СОШ № 80» г. Ижевска Анастасия Михайлова участвует уже не в первый раз: «В 2018 году не получилось пройти во II тур. Учителя – люди, которые не останавливаются на достигнутом. Хочется улучшить свой результат, даже если не пройду в финал. Участие даёт возможность самосовершенствоваться, положительные эмоции, общение в сфере образования и новые знакомства».

На сегодняшний день около 200 человек решили принять участие в профессиональном конкурсе «Педагог года Удмуртии – 2020». Каждому желаем успехов! А у членов жюри на днях начнутся трудоёмкие будни: предстоит проверка конкурсных материалов и определение участников, которые пройдут во второй тур республиканского конкурса.