Защита квалификационных работ слушателей КПП «Физическая культура»

Защита квалификационных работ слушателей КПП «Физическая культура»

15.02.2019

13 февраля 2019 года состоялась итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки «Физическая культура». Цель программы: развитие профессиональных компетентностей по освоению новой профессиональной области «Физическая культура и спорт», с правом заниматься преподавательской и тренерской деятельностью.

Обучающиеся на курсах переподготовки по направлению «Физическая культура» прошли подготовку к следующим видам профессиональной деятельности: педагогическая; тренерская; методическая.

В результате освоения программы слушатели познакомились с:

  • нормативной базой введения ФГОС в образовательный процесс по физическому воспитанию и организацию физкультурно-оздоровительной работы с учащимися общеобразовательной школы;
  • обновлением преподавания предметной области «Физическая культура» в контексте ФГОС и профессионального роста учителя физической культуры.
  • концепцией модернизации содержания и технологий преподавания учебного предмета «Физическая культура» в образовательных организациях.

приобрели умения:

  • ориентироваться в области основных проблем и перспектив физкультурного образования;
  • использовать современных педагогические технологии в системе физкультурного образования с учетом индивидуальных особенностей обучающихся при построении учебных занятий;
  • применять полученные знания в планировании и проведении уроков физической культуры в рамках комплексной программы по физическому воспитанию с учащимися общеобразовательной школы.

овладели:

  • навыками построения учебных занятий с использованием современных педагогических технологий в системе физкультурного образования с учетом индивидуальных особенностей обучающихся;
  • опытом выявления и разрешения задач педагогического общения, взаимопонимания и формирования толерантности.

1.1.jpeg


Поздравляем с успешной защитой квалификационных работ и желаем выпускникам курсов успехов в профессиональной деятельности!