Семинар «Анализ системы работы учителя и поиск ресурсов для построения эффективной модели подготовки к ОГЭ»

Семинар «Анализ системы работы учителя и поиск ресурсов для построения эффективной модели подготовки к ОГЭ»

10.04.2019

9 апреля 2019 года в АОУ ДПО УР ИРО прошел обучающий семинар «Анализ системы работы учителя и поиск ресурсов для построения эффективной модели подготовки к ОГЭ» (вед. Ю.В. Смольникова, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии АОУ ДПО УР ИРО) для учителей обществознания, участвующих в сетевом проекте по разработке и реализации модели качественной подготовки учащихся к ОГЭ по обществознанию по теме «Модель интенсивной подготовки к ОГЭ по предмету «Обществознание» в 9-м классе». На семинаре рассматривались вопросы: анализ системы работы учителя, выявление собственных профессиональных дефицитов и запросов, создание модели подготовки к ОГЭ по обществознанию. 


IMG_20190409_110552.jpg


Также в рамках реализации сетевого проекта на двух семинарах (19 февраля 2019 года и 06 марта 2019 года) педагоги разбирали решение заданий по проблемным разделам «Экономика» и «Сфера политики» кодификатора по обществознанию в формате работы с текстом ОГЭ (часть 2), рассматривали вопросы работы с сайтом. Модераторы сетевого проекта: Р.Н. Касимов, зам. председателя предметной комиссии ЕГЭ УР по обществознанию, канд. ист. наук, доц.; Н.В. Култашева, зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин, канд. пед. наук. 


IMG_20190409_111733.jpg


В продолжении работы 19 апреля 2019 года на стажировке учитель истории и обществознания высшей категории МБОУ СОШ № 10 г. Ижевска Э.А. Халтурина поделится опытом работы по подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию в школе.