Учебно-методическое пособие «Учитель и ученик: сотрудничество в учебной и внеурочной деятельности»

Учебно-методическое пособие «Учитель и ученик: сотрудничество в учебной и внеурочной деятельности»

Учебно-методическое пособие «Учитель и ученик: сотрудничество в учебной и внеурочной деятельности» 05.11.2019

Уважаемые коллеги, вышло в свет учебно-методическое пособие «Учитель и ученик: сотрудничество в учебной и внеурочной деятельности». Авторы А. Г. Варначева, и.о. зав. кафедрой воспитания и социализации, доцент, И. В. Макарова, доцент кафедры воспитания и социализации АОУ ДПО УР ИРО.

Пособие издано на средства, выделенные в рамках мероприятия по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы РФ «Развитие образования».

Учебно-методическое пособие посвящено развитию теории и практики педагогики сотрудничества в условиях реализации ФГОС. Сотрудничество рассматривается авторами как необходимая компетенция современного педагога, как условие, обеспечивающее процесс формирования ценностных отношений обучающихся и достижения ими личностных результатов образования. Пособие вносит вклад в решение задачи повышения профессиональной компетенции учителя в области педагогического взаимодействия при организации учебной и внеурочной деятельности. В практической части пособия приведены приемы организации сотрудничества в образовательном процессе.

Издание предназначено учителям-предметникам и педагогическим работникам, реализующим программы курсов и мероприятия по внеурочной деятельности, заместителям директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, классным руководителям. 

Подробнее об издании

Издание можно приобрести 

  • по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 25,  каб. 403 (4 этаж), тел. для справок +7 (3412) 37-99-58 (Осипов Владимир Николаевич, начальник редакционно-издательского отдела);
  • на нашем сайте, заполнив форму Онлайн-заказ изданий.