Сотрудники АОУ ДПО УР ИРО провели курсы повышения квалификации для учителей Республики Башкортостан

Сотрудники АОУ ДПО УР ИРО провели курсы повышения квалификации для учителей Республики Башкортостан

16.04.2019

С 8 по 12 апреля 2019 года в г. Янаул Республики Башкортостан прошли курсы повышения квалификации для учителей по теме «Технологии организации и тьюторского сопровождения межпредметной учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся на уроке».

В рамках реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»  преподаватели АОУ ДПО УР «Институт развития образования» провели курсы по межпредметным технологиям проектной и исследовательской деятельности для учителей Республики Башкортостан (научный руководитель – старший преподаватель  АОУ ДПО УР «Институт развития образования» Л.П. Совина). В курсах приняли участие учителя Янаульского, Бураевского, Калтасинского и Татышлинского районов – всего 30 человек.


w9gfdQhoTu4.jpg


В течение недели слушатели совершенствовали свои профессиональные компетенции по таким вопросам, как «Учебное исследование и проект как межпредметные технологии», «Методы работы по поиску тем и выявлению проблем в основной и средней школе», «Постановка проблемы, целеполагание, постановка задач проекта», «Организация образовательной деятельности по реализации индивидуального проекта обучающихся средней школы», «Тьюторское сопровождение проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся основной и средней школы», «Способы оценивания результатов проектной и учебно-исследовательской деятельности», «Событие как форма презентации и оценивания проектной деятельности обучающихся».


8B5rxY30k.jpg


В реализации программы курсов приняли участие сотрудники АОУ ДПО УР «Институт развития образования» Л.П. Совина, старший преподаватель кафедры управления и экономики образования, методист центра развития тьюторских практик, А.А. Клементьев, директор центра развития тьюторских практик, канд. филол. наук.


LySaXrnR32s.jpg


Мероприятие получило высокую оценку со стороны слушателей. Учителя отметили актуальность, содержательность, практическую ориентированность программы.


отзыв 1.jpg


отзыв 2.jpg


отзыв 3.jpg