Стажировка для учителей обществознания

Стажировка для учителей обществознания

22.04.2019

19 апреля 2019 года в АОУ ДПО УР ИРО в рамках мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, Государственной программы РФ «Развитие образования» прошла стажировка для учителей обществознания, участвующих в сетевом проекте по теме «Модель интенсивной подготовки к ОГЭ по предмету «Обществознание» в 9-м классе». Модераторы проекта: Н.В. Култашева, зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин АОУ ДПО УР ИРО, канд. пед. наук., доц.; Р.Н, Касимов, зам. председателя предметной комиссии ЕГЭ УР по обществознанию, канд. ист. наук., доц.

Учитель высшей категории МБОУ «СОШ № 10» г. Ижевска Эльвира Анатольевна Халтурина поделилась опытом работы подготовки к ОГЭ по обществознанию в школе, выделила эффективные приемы работы с понятиями, подчеркнула необходимость системной отработки заданий по основным проблемным разделам («Экономика», «Сфера политики») в форме работы с тестовой частью (часть 1) и в форме работы с текстом ОГЭ (часть 2) с учетом адресной подготовки обучающихся.


2.jpg


Также в рамках стажировки Р.Н. Касимов, совместно с педагогами проанализировали выполненные ими здания по проблемному разделу «Сфера политики» кодификатора по обществознанию в форме работы с текстом ОГЭ (часть 2).

Желаем успехов учителям и обучающимся при сдаче ОГЭ по обществознанию!