Разработчики КИМ ЕГЭ по истории и обществознанию рассказали об особенностях сдачи экзамена в 2023 году

Разработчики КИМ ЕГЭ по истории и обществознанию рассказали об особенностях сдачи экзамена в 2023 году

15.11.2022

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре-ноябре 2022 года провели серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и учителей.

В ходе онлайн-консультаций эксперты рассказали об экзаменационных материалах ЕГЭ 2023 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. 

1 ноября 2022 года онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по обществознанию в рамках подкаста «На все 100!» провела Т.Е. Лискова, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по обществознанию, канд. пед. наук. Татьяна Евгеньевна рассказала о структуре экзаменационной работы в 2023 году, ответила на вопросы будущих участников экзамена в прямом эфире. Экзаменационная работа будет состоять из 25 заданий. В первой части 16 заданий с кратким ответом, во второй – 9 заданий с развернутым ответом.




Цикл онлайн-консультаций в рамках подкаста «На все 100!» завершился встречей по подготовке к ЕГЭ по истории. На вопросы будущих участников экзамена в прямом эфире ответил Игорь Анатольевич Артасов, зам. руководителя комиссии по разработке КИМ ГИА по истории. Игорь Анатолевич рассказал о структуре экзаменационной работы в 2023 году, которая будет состоять из 21 задания. В первой части 12 заданий с кратким ответом, во второй – 9 заданий с развернутым ответом. Одно из важнейших изменений 2023 года: увеличилось количество заданий по Великой Отечественной войне.



Видеозаписи эфиров по другим предметам доступны на странице Рособрнадзора «ВКонтакте».