Целевые проекты и программы
Финансовая грамотность
В мае 2018 года в Перми открылся «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» на базе Пермского филиала НИУ «Высшая школа экономики».
В рамках реализации национальной стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с января 2021 по декабрь 2023 гг. реализуется проект Министерства финансов России по направлению «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».
Обучение бесплатное, за счет средств федерального бюджета.
Ближайший курс состоится с 11 апреля по 03 мая 2023 года. Посмотреть подробную информацию можно здесь.
По всем вопросам обращаться к куратору по организации обучения педагогов Удмуртской Республики Красноперовой Ольге Ивановне +7 (3412) 37-99-76 и сотрудникам межрегионального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ – Пермь по электронной почте mmcperm@mail.ru или по телефону 8 (342) 254-41-87.
Итоги форума по функциональной грамотности 31.03.2023 г.
- Финансовая игра как метод диагностики уровня финансовой грамотности
- Викторина экономика
- Где логика?
- Основы финансовой грамотности
- Турнир по налоговой и финансовой грамотности 2 этап
- Новые ФГОСы: методика внедрения финансовой грамотности в образовательный процесс
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих