Региональный форум педагогических и руководящих кадров «Образовательная среда»

Региональный форум педагогических и руководящих кадров «Образовательная среда»

Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования» 28 апреля 2021 года проводит Региональный форум педагогических и руководящих кадров «Образовательная среда» на базе МБОУ «Каракулинская СОШ» по теме «Родитель в фокусе».

Цель Форума: создание пространства для открытого обсуждения основных актуальных принципов и подходов, ключевых позиций опыта работы с родителями и перспектив развития в этом направлении системы образования Удмуртской Республики.

В рамках Форума решаются следующие задачи: 

  • организовать пространство для открытого диалога по обобщению практических результатов родительского просвещения и взаимодействия с семьей, обсуждению актуальных вопросов в контексте взаимодействия семьи и образовательной организации;
  • определить перспективные направления развития системы образования в вопросах родительского просвещения и взаимодействия с семьей; 
  • создать условия для профессионального и личностного общения педагогических и руководящих работников в рамках событий форума и стимулирования их мотивации к непрерывному профессиональному развитию; 
  • расширить связи между образовательными организациями региона посредством обмена опытом успешных практик; 
  • согласовать возможности взаимодействия и сотрудничества с государственными структурами и общественными объединениями;
  • создать условия для формирования каталога лучших практик родительского просвещения и взаимодействия семьи и образовательной организации в виде сборника.

Регистрация доступна по следующей ссылке: https://forms.gle/dVJkntb1vfv3xjit5         

В рамках регионального форума будут работать 7 площадок по 3-м трекам (для педагогов, руководителей и методистов). Регистрация доступна только на одну площадку. У каждого участника будет возможность определить свой индивидуальный маршрут по практической части форума. Обращаем внимание на то, что места строго ограничены. 

Место проведения – с. Каракулино, ул.  Каманина, д.12, МБОУ «Каракулинская СОШ».

Организационный взнос – 300 руб. (Папка участника). 

Регламент работы – 10.00-14.30 ч.

С целью профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), участникам семинара необходимо при себе иметь маски и перчатки.


По всем возникающим вопросам можно обращаться: 

  • Самоделкина Анна Николаевна, директор центра непрерывного повышения профессионального мастерства АОУ ДПО УР ИРО. Телефон: +7 (3412) 30-47-11.
  • Ильина Анна Петровна, методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства АОУ ДПО УР ИРО. Телефон: +7 (3412) 37-52-55.
  • Овсянникова Надежда Петровна, методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства АОУ ДПО УР ИРО. Телефон: +7 (3412) 37-52-55.
  • Устюгова Гульнара Шамильевна, директор МБОУ «Каракулинская СОШ». Телефон: +7 (34132) 3-13-68


Дата: 28 апреля 2021 года
Категория участников: все категории педагогических работников, руководители образовательных организаций