Новости

Новости

Дополнительная номинация для организаций отдыха детей и их оздоровления добавлена в конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»
Апрель 11, 2022
Дополнительная номинация для организаций отдыха детей и их оздоровления добавлена в конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» В Положение о проведении IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2022» включена новая номинация «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления». Заявки на участие принимаются до 27 мая 2022 года.
Семинар «Подготовка к переходу на обновлённый ФГОС НОО: управленческий и педагогический аспект» прошел в ИРО
Апрель 6, 2022
Семинар «Подготовка к переходу на обновлённый ФГОС НОО: управленческий и педагогический аспект» прошел в ИРО 5 апреля 2022 года Институт развития образования совместно с издательством «Русское слово» провели семинар для управленческих работников, курирующих начальное общее образование, и учителей начальной школы.
Для учителей химии центров «Точка роста» прошел семинар-практикум
Апрель 4, 2022
Для учителей химии центров «Точка роста» прошел семинар-практикум 1 апреля 2022 года на базе ГБОУ УР «Лицей № 14» г. Ижевска прошёл очередной семинар-практикум для учителей химии центров естественнонаучной направленности «Точка роста».
Подведены итоги Республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в 2022 году
Март 30, 2022
Подведены итоги Республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в 2022 году 29 марта 2022 года в Удмуртской государственной Филармонии состоялась торжественная церемония награждения по итогам Республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в 2022 году. Абсолютным победителем конкурса стала Мария Алексеевна Набатчикова, преподаватель АПОУ УР «ИПЭК».
От инноваций — к системной реализации обновлённых ФГОС: опыт можгинской гимназии обобщен на республиканской конференции
Март 28, 2022
От инноваций — к системной реализации обновлённых ФГОС: опыт можгинской гимназии обобщен на республиканской конференции 24 марта 2022 года на базе МБОУ «Гимназия № 8» г. Можги состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Образовательная деятельность школы: от инноваций — к системной реализации обновлённых ФГОС».
Формируем функциональную грамотность через изучение удмуртского языка и литературы
Март 28, 2022
Формируем функциональную грамотность через изучение удмуртского языка и литературы С 21 по 25 марта 2022 года прошли курсы повышения квалификации для учителей удмуртского языка и литературы по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках удмуртского языка и литературы в основной и средней школе».
Итоги Межрегиональной НПК «Функциональная грамотность –  образование для будущего»
Март 16, 2022
Итоги Межрегиональной НПК «Функциональная грамотность – образование для будущего» 15 марта 2022 года в АОУ ДПО УР ИРО состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность – образование для будущего». В конференции приняли участие 202 педагога из 11 субъектов Российской Федерации.
Более 50 тьюторов УР приняли участие в семинаре «Проявления нежелательного поведения ребенка с расстройством аутистического спектра и методы работы с ним»
Март 14, 2022
Более 50 тьюторов УР приняли участие в семинаре «Проявления нежелательного поведения ребенка с расстройством аутистического спектра и методы работы с ним» 11 марта 2022 года состоялся семинар в рамках деятельности РМО тьюторов ОО, реализующих адаптированные образовательные программы, по теме «Проявления нежелательного поведения ребенка с расстройством аутистического спектра и методы работы с ним».
О семинаре «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ при реализации АООП НОО, АООП ООО обучающихся с ОВЗ и АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
Март 9, 2022
О семинаре «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ при реализации АООП НОО, АООП ООО обучающихся с ОВЗ и АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» 9 марта 2022 года в ИРО прошел семинар в рамках деятельности РМО учителей-дефектологов образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.
Продолжается прием заявок на участие в региональных этапах Всероссийских конкурсов «Школа – территория здоровья» и «Лучшая инклюзивная школа России»
Март 9, 2022
Продолжается прием заявок на участие в региональных этапах Всероссийских конкурсов «Школа – территория здоровья» и «Лучшая инклюзивная школа России» Приглашаем педагогов принять участие в региональных этапах Всероссийских конкурсов «Школа – территория здоровья» и «Лучшая инклюзивная школа России». Последний день приема заявок – 31 марта 2022 года.
Новости 581 - 590 из 1065
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец