Образование - в конференции "Медиация: технологии диалога и примирения"

Образование - в конференции "Медиация: технологии диалога и примирения"

24.05.2023
Сегодня, 24 мая, Академия социальных технологией (г. Москва) проводит Международную практическую конференцию "Медиация: технологии диалога и примирения".

В секции "Образование" состоялось выступление Татьяны Вячеславовны Прянишниковой, Председателя Ассоциации детских служб примирения Самарской области, на тему: «Школьные службы примирения: от теории к практике, проблемы и перспективы».

Основной тезис её выступления: «Проблемные айсберги» школьных служб примирения» - проблемы, которые лежат на поверхности, и то, что лежит в основе этих проблем.

В ходе выступления состоялось обсуждение восстановительного подхода в решении конфликтов в рамках школьной службы примирения, а также проблем, связанных с эффективностью работы и перспектив решения этих проблем.

В работе секции принял участие директор Центра профилактики асоциального поведения Эдуард Сабиров, который пригласил Татьяну Вячеславовну принять участие с мастер-классами в работе профильной смены "Юный волонтер-медиатор", которая начнётся в конце июня в Молодежном лагере "Ёлочка"

Более подробно о выступлении - https://ast-academy.ru/academicians/pryanishnikova/