Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

06.03.2023

Во исполнение подпункта "б" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника":

  1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника (далее - план).
  2. Федеральным органам исполнительной власти, являющимся ответственными исполнителями и соисполнителями мероприятий плана, обеспечить реализацию плана и разработать ведомственные планы основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.
  3. Организационно-техническое сопровождение мероприятий плана возложить на Минпросвещения России.
  4. Минцифры России оказывать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации проведения мероприятий плана.
  5. Финансовое обеспечение мероприятий плана осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
  6. Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации принять участие в проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника и разработать региональные планы основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.
Документы