Итоговая коллегия. Стратегическая сессия 2023 года

Итоговая коллегия. Стратегическая сессия 2023 года

03.02.2023

1 февраля на базе Института развития образования прошли сразу два значимых события:
  • Коллегия Министерства образования и науки "Об итогах работы системы образования и науки Удмуртской Республики в 2022 году и основных направлениях деятельности в 2023 году"
  • Стратегическая сессия "Эффективность управления образованием"

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Юрьевна Чуракова, руководители министерств, вузов, профессиональных образовательных организаций, главы и заместители глав муниципальных округов, начальники управлений образования, руководители общеобразовательных организаций, педагоги, студенты, представители работодателей и др.

Ссылка на трансляцию итоговой коллегии - https://youtu.be/fwrj7hht9kw

Участников мероприятий приветствовал Павел Владимирович Кузьмин, ректор Академии Минпросвещения России.

В рамках заседания Коллегии отмечено, что в прошедшем году удалось обеспечить стабильное функционирование отрасли, и сегодня выстраивается республиканская инфраструктура системы образования – экосистема, способствующая всестороннему личностному развитию, подготовке каждого человека к успешной жизни и деятельности (профессиональной, социальной, культурной). Говорилось о важности формирования гражданственности, патриотизма, обеспечения безопасности образовательного процесса.

Векторы развития образования, заданные спикерами пленарной части, обсуждались на пяти тематических площадках стратегической сессии и на представлении итогов работы площадок. В этой части к участникам мероприятий присоединилась Татьяна Витальевна Ишматова, заместитель председателя Государственного совета Удмуртской Республики.

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника, на площадках Коллегии МОиН УР и стратегической сессии особенно подчёркивалась их роль, необходимость поддержки, расширения возможностей профессионального роста, и мы надеемся, что эти мероприятия лягут в основу поступательного движения в данном направлении как и в целом в направлении дальнейшего развития отрасли образования.

zeLZpWPRI0Q.jpg

-n1nZBW5EHA.jpg