На конкурсе «Учитель года России» Удмуртскую Республику представит абсолютный победитель конкурса «Педагог года Удмуртии – 2020»

На конкурсе «Учитель года России» Удмуртскую Республику представит абсолютный победитель конкурса «Педагог года Удмуртии – 2020»

19.01.2021

Финалист конкурса «Учитель года России» - Мария Анатольевна Ившина, учитель математики МБОУ «СОШ № 91 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ижевска, с 24 января по 2 февраля 2021 года представит Удмуртскую Республику на конкурсных испытаниях в г. Волгограде.


zMwCjyn5Hi8.jpg


Анна Николаевна Самоделкина, директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства АОУ ДПО УР «Институт развития образования», рассказала об участнице: 

«Это очень талантливый и влюбленный в свое дело учитель. 

На уроках строга и принципиальна,  после занятий готова прийти на выручку и очень рада каждому, кто обратится к ней за помощью. Сегодня в школе Нам нужны новые и полезные способы ведения образовательной деятельности, для этого нужно творить, как это делает Мария Анатольевна. Для ее учеников математика – самый любимый предмет в школе! 

Мария Анатольевна стала абсолютным победителем конкурса «Педагог года Удмуртии» в 2020 году и по результатам этого конкурса ей предстоит представлять наш регион на Федеральном уровне.

В рамках первого тура предстоит показать урок и методическую мастерскую. Второй тур включает в себя такие конкурсные испытания как мастер-класс и классный час. 

В целях более качественной подготовки к конкурсу мы организуем дополнительные открытые образовательные события не только с участием обучающихся родной школы №91, но и с привлечением ресурсов других образовательных организаций. И мы очень признательны Администрации МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» и её директор – Ахтаму Хабибзяновичу Чугалаеву за всегда теплый и радушный прием. 18 января Мария Анатольевна провела на базе этой школы открытый урок в 6 классе на тему «Осевая симметрия».

Еще одним таким репетиционным форматом перед конкурсом стал для Марии Анатольевны недавно прошедший онлайн-фестиваль передовых педагогических практик «РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ» в формате TEDx в Институте развития образования, где она выступила с темой «Педагогика удивления – эффективный инструмент познания».

Понятно, что сейчас уровень волнения у педагога перед конкурсом очень высок. Мы приложили много усилий, для того, чтобы Мария Анатольевна чувствовала себя уверенно и была готова к конкурсным испытаниям. Пожелаем ей удачи и веры в свои силы! 

А мы будем всячески поддерживать и помогать там, где это будет возможно!»


За результатами испытаний участницы следите на наших информационных площадках:
https://vk.com/iro18
https://vk.com/education_ur