На заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году Удмуртию представит воспитатель из Ижевска

На заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году Удмуртию представит воспитатель из Ижевска

На заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году Удмуртию представит воспитатель из Ижевска 24.05.2021

18 мая 2021 года на заседании Оргкомитета республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» было принято решение, что представлять Удмуртскую Республику на заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году будет Татьяна Валерьевна Хрумало, воспитатель ГКОУ УР «Школа № 256 для детей с нарушением зрения» г. Ижевска. Кандидата выбирали среди финалистов конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020» в номинации «Воспитатель», каждый из которых достоин представлять наш регион.

Татьяна Валерьевна более 20 лет работает в системе дошкольного образования. Из них 15 лет с детьми, имеющими нарушение зрения. Хорошо зная возрастные особенности детей на занятиях, она использует разнообразные приемы, методы и средства воспитания и обучения, позволяющие компенсировать зрительный недостаток. Грамотно и интересно проводит повседневную работу, обеспечивающую условия для социальной, психологической адаптации детей, терпеливо и настойчиво вырабатывает у воспитанников полезные навыки и привычки. Татьяна Валерьевна творческий увлеченный своей работой педагог. В работе она часто использует авторские наработки: стихи-сопровождения к физкультминуткам и творческим занятиям. Всегда открыта для общения, доброжелательна, отзывчива. В течение нескольких лет Татьяна Валерьевна углубленно работает над темой «Нетрадиционные методы рисования со слабовидящими и незрячими детьми». Её воспитанники активно участвуют в различных городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсах. Татьяна Валерьевна пользуется заслуженным авторитетом у родителей, детей и коллег по работе.


IMG_4685.JPG