В АОУ ДПО УР ИРО состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

В АОУ ДПО УР ИРО состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

20.09.2021

17 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АОУ ДПО УР «Институт развития образования». В церемонии открытия приняла участие Министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Михайловна Болотникова.


0EdJFuJBodc.jpg


«Одним из ключевых направлений национального проекта «Образование» является профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров. Открытие центра - это необходимый рывок в развитии всего образования. Здесь созданы все условия для эффективного методического сопровождения образовательного процесса в регионе, и это здорово», - отметила министр.

Новый центр ориентирован, в первую очередь, на адресную методическую поддержку педагогов за счет разработки индивидуальных образовательных маршрутов.

Для обеспечения комфортной работы педагогов в ЦНППМ созданы зоны коворкинга, группового и индивидуального консультирования, внеучебной коммуникации, «горизонтального обучения» и тьюторского сопровождения. Аудитории центра оснащены высокотехнологичным и многофункциональным оборудованием для проведения видеоконференций, вебинаров, круглых столов и других образовательных событий, в том числе в онлайн-режиме. В центр закуплено оборудование для видеостудии с возможностью создавать видеоуроки и запускать трансляции.

После окончания торжественной части участники мероприятия ознакомились с инфраструктурой Центра. Педагогам были продемонстрированы обновленные учебные аудитории.

В рамках открытия ЦНППМ состоялся День открытых дверей для молодых педагогов «Новая волна». В мероприятии приняли участие более 150 человек в онлайн и офлайн режимах.

Обсуждение ключевой темы встречи с молодыми педагогами - «Траектория профессионального развития: от новичка до эксперта» - прошло в особом формате TEDx. Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства регионального и всероссийского уровней поделились интересными наработками в плане профессионального и личностного роста.


oNutyrb0NIo.jpg


Настроение гостей поддерживалось в течение всего дня и было задано не только спикерами, но и яркими творческими выступлениями будущих педагогов из Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа.

Событие завершилось, а сотрудникам Центра и всего коллектива Института развития образования Удмуртской Республики предстоит большая и серьезная работа по научно-методическому сопровождению педагогических работников и управленческих кадров. Пожелаем им успехов!

Больше фотографий и видео - https://disk.yandex.ru/d/HlOfwFsvz4Bolg.