Готовится очередной выпуск журнала «Педагогический родник». Тема номера: «Цифровая образовательная среда современной школы»

Готовится очередной выпуск журнала «Педагогический родник». Тема номера: «Цифровая образовательная среда современной школы»

30.09.2020

Центр развития дистанционного образования АОУ ДПО УР ИРО готовит выпуск очередного номера научно-информационного журнала «Педагогический родник» на тему «Цифровая образовательная среда современной школы»

Приглашаем педагогов-практиков, методистов, научных работников, аспирантов к сотрудничеству в качестве авторов публикаций.

Принимаются материалы по тематике и проблематике использования в образовательном процессе современных дистанционных технологий, электронного обучения, электронных информационных ресурсов.

Материалы принимаются в срок до 20 октября 2020 года на электронный адрес: nikitin.ag@iro18.ru


Требования к материалам:

  1. Соответствие ключевой теме выпуска. 
  2. Соответствие материала рубрикам журнала (см. Приложение). 
  3. Соответствие современным тенденциям развития системы образования. 
  4. Наличие собственного (авторского) опыта, нестандартных предложений, инновационных педагогических решений. 
  5. Соблюдение общепринятых требований к структуре статьи, методической разработки, сценарию урока (занятия).  
  6. Все использованные в статье материалы должны иметь ссылки на источник их получения. Ответственность за использование данных, не предназначенных для открытых публикаций, несут авторы статей в соответствии с законодательством РФ. 
  7. Использованные в статье цитаты должны иметь ссылки на авторов и источники цитирования. Оригинальность (уникальность) текста должна составлять не менее 80%.
  8. Использованная литература оформляется в конце статьи со сквозной нумерацией. В списке литературы приводятся следующие данные: а) фамилия и инициалы автора (авторов), б) название журнала (книги), год, том, номер (для книг – место издания, издательство). 
  9. Материал оформляется в формате А4 (в редакторе Microsoft Word (Windows), межстрочный интервал – 1,5, размер шрифта – 12, пробел между словами – 1).
  10. Направляемый в оргкомитет материал должен быть подписан автором с указанием фамилии, имени и отчества, адреса с почтовым индексом, места работы, должности и номеров телефонов для связи. Обязательно указать рубрику журнала, для которой материал предназначен.

Материалы, не соответствующие указанным требованиям, отклоняются. 

Все представленные к публикации материалы не рецензируются и не возвращаются.  

Редакция журнала оставляет за собой право на сокращение текста, не меняющее смысла статьи.


Контактная информация: тел. 8 922 512-12-80 
Никитин Андрей Геннадьевич, директор центр развития дистанционного образования.


Рубрики журнала «Педагогический родник»:

  • Нормативные документы (опыт разработки локальных нормативных актов, положений, программ, дорожных карт и т.п. в образовательных организациях в рамках заявленной темы номера).
  • История и теория (методологические и теоретические статьи, подборка цитат из работ классиков, обзор работ отечественных и зарубежных учёных и др. специалистов по теме номера).
  • Методика и опыт (методические статьи, материалы из опыта работы: описание эффективных методов, приемов, форм работы с обучающимися, разработки уроков и др. видов занятий с методическими комментариями к ним, описание проектов и основных результатов их реализации).
  • Диагностический инструментарий (рекомендации по использованию известных диагностических методик или описание авторских методик для исследования различных характеристик образовательного процесса и его участников в соответствии с тематикой номера).
  • Творческий блокнот (творческие работы педагогов, обучающихся, отражающие результаты опыта в направлениях, соответствующих теме номера).
  • Личность в образовании (портрет педагога – ученого или практика, имеющего заслуги, интересные идеи, высокие результаты в работе по направлению, заявленному в теме номера, и / или интервью с ним).