Подготовка к летней профильной смене юных медиаторов в лагере Ёлочка

Подготовка к летней профильной смене юных медиаторов в лагере Ёлочка

28.02.2023
В соответствии с Межведомственным республиканским планом профилактики суицидального и иного деструктивного поведения подростков на 2023 год запланирована профильная лагерная смена для юных медиаторов-волонтеров. Сегодня состоялось рабочее совещание в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики с участием директора Центра профилактики асоциального поведения АОУ ДПО УР ИРО Эдуарда Сабирова, автора образовательной программы "Юный медиатор-волонтер", директора АУ УР "Молодежный лагерь "Ёлочка" Оксаны Чудихкис, заместителя директора по организации отдыха Марии Пушиной по основным вопросам набора, организации и проведения профильной смены.

Было принято решение, что для набора участников смены будет объявлен конкурс среди обучающихся 6-8 классов образовательных организаций по критериям, которые будут определены в специальном Положении. Всего планируется профильная смена для 80 юных медиаторов со всей республики. Сроки проведения смены - с 28 мая по 02 июня 2023 года включительно. Основная цель смены - создание команды юных медиаторов-волонтеров, способных создать и организовать деятельность службы примирения (медиации) в своей школе.

По окончании профильной смены каждому участнику будет выдан Сертификат юного медиатора-волонтера.

Для обеспечения профильной смены педагогической работой в течение марта-апреля т.г. ресурсами Института развития образования будут организованы семинары и обучающие курсы педагогов и вожатых смены.