Рабочая встреча в учреждении социального обслуживания «СоДействие»

Рабочая встреча в учреждении социального обслуживания «СоДействие»

30.09.2022

В соответствии с пунктом 5 Постановления Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Удмуртской Республики № 2/18 от 16 июля 2020 года за Бюджетным учреждением социального обслуживания УР «Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «СоДействие» закреплен статус республиканской ресурсно-методической площадки по развитию семейной медиации в Удмуртской Республике.

С 01 ноября 2022 года состоится реорганизация центра «СоДействие» в Филиал Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ижевска. Данную реорганизацию можно удачно использовать для создания Городской службы примирения, которая могла бы стать методическим и консультационным центром для Школьных служб примирения г. Ижевска.


БУСО Содействие.JPG


Сегодня, 30 сентября 2022 года, состоялась рабочая встреча специалистов центра «СоДействие» с директором Центра профилактики асоциального поведения Института развития образования Эдуардом Сабировым для обсуждения основных функциональных направлений будущей Городской службы примирения. Удачным моментом также является возможность использования проектных средств (при условии победы в конкурсе Фонда президентских грантов проекта «Перезагрузка-2: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей», который готовится Автономной некоммерческой организацией проведения процедуры медиации «Медиаторы18»).

Объединение ресурсов – образовательных от АОУ ДПО УР «Институт развития образования», методических и организационных от центра «СоДействия», административных от комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (о чем сообщалось ранее) и общественных организаций – позволит решить многие сложные задачи, которые на современном этапе стоят перед системой профилактики детского и семейного неблагополучия, деструктивного поведения подростков.