Семинар для руководителей муниципальных методических служб прошел в ИРО

Семинар для руководителей муниципальных методических служб прошел в ИРО

01.04.2021

31 марта 2021 года в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» состоялся семинар на тему «Методическая работа в системе образования Удмуртской Республики», участие в котором приняли 20 руководителей муниципальных методических служб.

На встрече было озвучено множество тем по организации методической работы с педагогами на уровне региона. В качестве спикера выступила Л.Г. Мустаева, проректор по учебной и организационно-методической работе АОУ ДПО УР ИРО. Она рассказала об опыте участия в стажировке «Эффективные практики управления системой образования», организованной ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области». И вместе с Людмилой Геннадьевной участники семинара подняли общие вопросы по организации мероприятий по повышению квалификации в 2021 году и взаимодействию с Академией Минпросвещения России.


UhHPY2rJ-gE.jpg


Директор центра непрерывного повышения профессионального мастерства А.Н. Самоделкина выступила с темой «Диагностика методической работы в системе образования Удмуртской Республики». Анна Николаевна подвела итоги работы за 2020 год с анализом активности муниципальных методических служб в организационно-методическом сопровождении педагогов. Кроме того, на семинаре были анонсированы предстоящие мероприятия: Региональный форум «Образовательная среда», который состоится 28 апреля в Каракулинском районе, и конкурсы профессионального мастерства.

Материалы семинара: