Школа молодого учителя родного языка и литературы

Школа молодого учителя родного языка и литературы

16.10.2020

15 октября 2020 года в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» состоялся традиционный семинар «Школа молодого учителя родного языка и литературы». Организатором семинара выступил центр поликультурного образования Института. 


DSC_0570.JPG


В мероприятии приняли участие начинающие учителя удмуртского и марийского языков и литературы, преподаватели удмуртского языка и литературы профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики и Республики Татарстан. 

Молодые специалисты в соответствии с технологией «Круги сообщества» обсудили проблемы в обучении родному языку и литературе, предложили свои идеи и ресурсы решения проблем, ознакомились с ресурсами редакции научно-методического журнала «Вордскем кыл» для своего профессионального развития, проектировали свой образовательный маршрут повышения квалификации.


DSC_0573.JPG


Секретами профессионального успеха поделилась директор МБОУ «Лудорвайская СОШ» Завьяловского района, победитель Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, в т.ч. русского языка, 2018 года в номинации «Учитель-мастер» Н.Н. Мерзлякова. 

В процессе рефлексии педагоги отметили актуальность, содержательность и эффективность семинара.