Создан Республиканский банк видеоуроков «Учусь учиться»

Создан Республиканский банк видеоуроков «Учусь учиться»

09.04.2021

Республиканский банк видеоуроков «Учусь учиться» представляет собой собрание видеоуроков по различным школьным предметам. 

Их особенность заключается в том, что они предназначены для обучающихся, испытывающих трудности в освоении отдельных учебных предметов, разделов, тем, видов заданий, в том числе заданий ОГЭ, которые вызывают наибольшие затруднения у обучающихся.

Видеоуроки разработаны педагогами – победителями ежегодного республиканского конкурса видеоуроков «Учусь учиться». Главным требованием к видеоурокам, размещаемым в банке «Учусь учиться», является максимально доступное и увлекательное изложение учебного материала, наглядная демонстрация учебных действий и операций, которые должны быть освоены учениками для дальнейшего успешного обучения и прохождения контрольно-оценочных процедур, включая ВПР и ГИА.

 Видеоуроки адресованы:

  • школьникам для самостоятельного изучения трудных тем, повторения и закрепления изученного, использования в процессе подготовки к ВПР, ГИА;
  • их родителям для оказания посильной помощи своим детям в преодолении учебных затруднений, для мотивации к учению;
  • педагогам для использования в образовательном процессе как в очном, так и дистанционном формате в качестве дополнительного средства повышения качества обучения предмету.

Если вы, уважаемые педагоги, готовы поделиться с коллегами своими методическими находками в обучении школьников трудным темам, вопросам, заданиям в преподаваемом вами предмете, присылайте свои видеоуроки для размещения в банке «Учусь учиться» по адресу: nikitin.ag@iro18.ru (Андрей Геннадьевич Никитин, директор центра развития дистанционного образования).

Также вы можете стать участниками республиканского конкурса, который в 2021 году пройдет под названием «Учимся для жизни» и будет посвящен формированию у школьников как предметных знаний и умений, так и навыков функциональной грамотности. Следите за информацией о конкурсе на нашем сайте!


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАНК ВИДЕОУРОКОВ
«УЧУСЬ УЧИТЬСЯ»