III этап конкурса «Перевод в поле многоязычия»

III этап конкурса «Перевод в поле многоязычия»

24.04.2020

30 апреля 2020 года состоится III (завершающий) этап X Межрегионального конкурса «Перевод в поле многоязычия».   

Третий этап – «Перевод текстов с иноязычных информационных сайтов на русский язык» – проводится совместно с Информационным агентством «Сусанин» дистанционно в режиме онлайн в виде одновременной переводческой сессии.

Конкурс проводится среди учащихся старших классов общеобразовательных школ и организаций среднего профессионального образования Приволжского федерального округа.

Напоминаем, что конкурсанты, пропустившие первый и/или второй этап конкурса, могут к нему присоединиться с третьего этапа (для участия подается отдельная заявка). 

Третий этап конкурса будет проходить 30 апреля 2020 года с 15.00 до 18.00 (время указано местное для каждого населенного пункта) дистанционно, в режиме онлайн.  

Язык, на который выполняется перевод – русский. Перевод выполняется с изучаемых иностранных языков (немецкий, французский, английский).

Организационные и технические моменты, связанные с проведением третьего этапа, подробно описаны в Инструкции для участников 3 этапа.

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!

Лучшие переводы будут опубликованы на сайте Информационного агентства «Сусанин» в рубрике «Новости мира» с указанием авторства перевода.

Успехов, друзья!