«Изучаем новый предмет»: подведены итоги конкурса методических разработок по русскому родному языку

«Изучаем новый предмет»: подведены итоги конкурса методических разработок по русскому родному языку

28.05.2020

Конкурс методических разработок по русскому родному языку «Изучаем новый предмет», объявленный издательством «Русское слово» привлёк внимание и вызвал большой интерес педагогической общественности. В конкурсе принимали участие педагоги и методисты регионов России.

По итогам рассмотрения конкурсных работ жюри определило абсолютного победителя, им стал Осипов Владимир Николаевич, методист центра поликультурного образования АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Представленная им работа «Сборник лингвокультурологических задач» – это практические задания и упражнения, направленные на формирование лингвокультурологической компетенции учащихся на основе изучения ключевых концептов русской языковой картины мира. 

Члены жюри отметили, что тема, разработанная Владимиром Николаевичем, настолько интересна и актуальна, что издательство предложило автору проведение совместного вебинара для учителей-словесников. 


Осипову Владимиру Николаевичу.jpg


Победитель награжден Дипломом и лицензией на использование электронной формы учебников (ЭФУ) по предмету «Русский родной язык» для 5–9 классов. 

Поздравляем Владимира Николаевича и желаем новых творческих успехов!