В институте начались работы по подготовке к открытию ЦНППМ

В институте начались работы по подготовке к открытию ЦНППМ

13.05.2021

В Институте развития образования Удмуртской Республики начались ремонтные работы по подготовке помещений здания к открытию центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Выделено 39 миллионов рублей из регионального бюджета. Ведутся закупки оборудования для функционирования Центра за счет средств федерального бюджета.


1.jpg


Центр планирует начать свою работу по научно-методическому сопровождению педагогических работников и управленческих кадров уже с сентября этого года. В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» и в целях формирования единой федеральной системы непрерывного сопровождения педагогов и управленцев такие структуры появятся в 2021 году в 62 регионах Российской Федерации.


2.jpg


ЦНППМ - это не просто еще одна структурная единица института повышения квалификации, это совершенно новые форматы повышения профессионального мастерства в рамках реализации национального проекта «Образование»: 

  • это будущий центр компетенций для всех сущностей нацпроекта «Образование»; 
  • это площадка для обмена опытом и взаимообучения; 
  • это платформа для выявления, систематизации и распространения педагогических практик;
  • это источник информации о региональной системе ДПО и ходе реализации нацпроекта «Образование» в регионе; 
  • это организация распределенной сети муниципальной методической поддержки педагогов и управленческих кадров.

Сегодня ЦНППМ набирает команду профессионалов, которые должны будут пройти обучение в Академии Минпросвещения РФ и начать работу уже в сентябре 2021 года.