В ИРО прошел семинар для тьюторов, реализующих адаптированные образовательные программы

В ИРО прошел семинар для тьюторов, реализующих адаптированные образовательные программы

21.01.2022

21 января 2022 года состоялся семинар в рамках деятельности РМО тьюторов ОО, реализующих адаптированные образовательные программы, по теме «Документация в работе тьютора, сопровождающего ребенка с расстройством аутистического спектра».

Участие в семинаре приняли более 40 тьюторов Удмуртской Республики.

С приветственным словом обратилась к коллегам Удалова Алена Сергеевна, и.о. зав. кафедрой специального образования АОУДПО УР ИРО, и Данилова Жанна Евгеньевна, заместитель директора по УВР ГКОУ УР Школа № 39, г. Ижевск, руководитель РМО тьюторов ОО, реализующих АООП.

В рамках семинара прозвучали следующие доклады:

  • «Документация тьютора: база и варианты». Белякова Ксения Александровна, учитель-дефектолог ГКОУ УР Школа № 39 г. Ижевск.
  • «Особенности ведения документации тьютором». Бабикова Дана Алтаевна, тьютор ГКОУ УР Школа № 39, г. Ижевск.

OxyqI7y8u0U.jpg


Предлагаем тьюторам Удмуртской Республики, которые по какой-либо причине не смогли принять участие в работе семинара, познакомиться с прикрепленными материалами докладчиков, а также с видеозаписью на странице семинара (вкладка «Материалы»).

Также мы приглашаем присоединиться к сообществу тьюторов Удмуртской Республики в Telegram по следующей ссылке: https://t.me/joinchat/Fm6xNj_Y2AgwY2Ni.


Участники семинара отметили высокий уровень представленных материалов, эффективность и целенаправленность оказанной методической помощи.