В Удмуртской Республике стартовал федеральный проект 500+

В Удмуртской Республике стартовал федеральный проект 500+

12.02.2021

11 февраля 2021 года министром образования и науки Удмуртской Республики подписан приказ «Об участии Удмуртской Республики в 2021 году в реализации федерального проекта «500+» по адресной методической поддержке общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся».

В проекте примут участие команды 28 школ из 27 муниципалитетов Удмуртской Республики. Руководителям и педагогам предстоит провести анализ образовательной среды своей школы, материально-технических, кадровых, социокультурных, информационно-методических и иных ресурсов для того, чтобы выявить зоны риска, негативно влияющие на качество образования в школе. Основной целью школьных команд в рамках проекта станет реализация антирисковых программ, а также программ развития, призванных обеспечить переход каждой школы в эффективный режим работы.

Адресную методическую поддержку школ – участниц проекта будут осуществлять кураторы – руководители или заместители руководителей школ, работающих в аналогичных социальных условиях, но с более высокими результатами обучения, а также муниципальные координаторы проекта.

Региональным координатором проекта является АОУ ДПО УР «Институт развития образования».