Новости

Новости

Актуализация работы  служб примирения (медиации)
Июль 14, 2023
Актуализация работы служб примирения (медиации) В соответствии с пунктом 58 Плана основных мероприятий, проводимых в Удмуртской Республике в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного Распоряжением Правительства УР №786-р от 30 июля 2021 года, в республике должна произойти актуализация работы служб примирения (медиации).
Августовская конференция педагогических работников 2023
Июль 14, 2023
Августовская конференция педагогических работников 2023 Министерством образования и науки Удмуртской Республики определены предварительные сроки проведения ежегодной Августовской конференции педагогических работников.
Вебинар Аналитического центра ФИОКО  на тему  «Воспитательные события в каникулярное время»
Июль 13, 2023
Вебинар Аналитического центра ФИОКО на тему «Воспитательные события в каникулярное время» Центр профилактики асоциального поведения Института развития образования принял участие в очередном вебинаре Аналитического центра ФИОКО на тему «Воспитательные события в каникулярное время».
Конференция по оценке качества образования при непосредственной организации ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования"
Июль 7, 2023
Конференция по оценке качества образования при непосредственной организации ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования" 6-7 июля 2023 года состоялась очная с элементами дистанционных технологий Конференция по оценке качества образования при непосредственной организации ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования". АОУ ДПО УР Институт развития образования принял участие в дистанционном формате.
Выездная групповая консультация специалистов социальной службы
Июль 6, 2023
Выездная групповая консультация специалистов социальной службы Вчера состоялась выездная групповая консультация в Филиале Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в Устиновском районе г.Ижевска с заведующей отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности Еленой Лошкаревой, специалистами по социальной работе Юлией Никитиной, Светланой Маликовой и психологом Еленой Волковой по профилактике детского и семейного неблагополучия ресурсами социальной службы.
Всероссийская конференция по восстановительному правосудию "Восстановительное правосудие: жизнь, практика, наука"
Июнь 30, 2023
Всероссийская конференция по восстановительному правосудию "Восстановительное правосудие: жизнь, практика, наука" С 28 по 30 июня 2023 года состоялась Всероссийская конференция по восстановительному правосудию "Восстановительное правосудие: жизнь, практика, наука" в формате дистанционного участия.
«Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях введения обновленного ФГОС»
Июнь 30, 2023
«Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях введения обновленного ФГОС» с 28 по 30 июня 2023 года в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» проходили курсы повышения квалификации для учителей начальных классов «Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях введения обновленного ФГОС». Организатором курсов выступила кафедра начального образования института, научный руководитель – старший преподаватель Ворончихина Ирина Аркадьевна.
Всероссийская конференция по восстановительному правосудию "Восстановительное правосудие: жизнь, практика, наука"
Июнь 30, 2023
Всероссийская конференция по восстановительному правосудию "Восстановительное правосудие: жизнь, практика, наука" С 28 по 30 июня 2023 года состоялась Всероссийская конференция по восстановительному правосудию "Восстановительное правосудие: жизнь, практика, наука" в формате дистанционного участия. Центр профилактики асоциального поведения принял участие в конференции.
Мониторинговое  исследование профессиональных затруднений педагогических работников дошкольных  образовательных организаций в области формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников
Июнь 30, 2023
Мониторинговое исследование профессиональных затруднений педагогических работников дошкольных образовательных организаций в области формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников В соответствии с приказом Министерства образования и науки Удмуртской Республики №1900 от 30.12.2020 «Об организации работы по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики на 2021-2023 годы» в рамках реализации Дорожной карты по обеспечению условий для формирования и развития функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций   Удмуртской Республики АОУ ДПО УР «Институт развития образования» проводит мониторинговое  исследование профессиональных затруднений педагогических работников дошкольных  образовательных организаций в области формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников.
Знак отличия «Почетный наставник в сфере образования Удмуртской Республики»
Июнь 29, 2023
Знак отличия «Почетный наставник в сфере образования Удмуртской Республики» Светлана Михайлова Болотникова, министр образования и науки Удмуртской Республики, в рамках Года педагога и наставника подписала приказ № 965 от 26.06.2023 г. «Об утверждении Положения о Знаке отличия «Почетный наставник в сфере образования Удмуртской Республики».
Новости 201 - 210 из 1065
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец