О проведении смотра проектов по развитию школьной инфраструктуры для повышения качества образования

О проведении смотра проектов по развитию школьной инфраструктуры для повышения качества образования

12.03.2019

В 2019 году завершается реализация долгосрочного проекта Удмуртской Республики по повышению качества образования на основе выполнения программ перехода в эффективный режим работы в рамках реализации мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространения их результатов в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». Заключительным мероприятием названного проекта является смотр проектов по развитию школьной инфраструктуры для повышения качества образования. Презентация проектов, представленных образовательными организациями – участниками проекта, запланирована на 5 июня 2019 года.

Цель смотра проектов – содействовать повышению качества образования в школах, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты, через реализацию проектов по переходу этих школ в эффективный режим функционирования (развития), включая повышение качества преподавания, управления, условий организации образовательного процесса.

Задачи смотра проектов:

  • способствовать улучшению материально-технической базы школы для реализации программы перехода в эффективный режим работы;
  • распространять лучшие практики по реализации мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях;
  • стимулировать педагогические коллективы к профессиональному развитию.

По итогам мероприятия будут определены лучшие проекты по развитию школьной инфраструктуры для повышения качества образования.