Прошёл установочный семинар по подготовке участников ко II туру (очный тур) республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020»

Прошёл установочный семинар по подготовке участников ко II туру (очный тур) республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020»

21.02.2020

19 и 20 февраля 2020 года на базе лагеря «Лесная страна» прошёл установочный семинар «Мастерство презентации педагогического опыта на профессиональном конкурсе» по подготовке участников ко II туру (очный тур) республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020».


SZ4Zo8pUviQ.jpg


В первый день с приветственным словом выступил Владимир Васильевич Векшин, председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации: «Я подбирал материал, чтобы лучше сказать что же такое на самом деле конкурс. Так вот конкурс — это движение, школа повышения профессионального мастерства и создание хорошего экспертного сообщества. Не так важно кто будет победителем, потому что мы вместе с вами создаём образ учителя будущего за которым пойдут дети».

«Любой из вас, каким бы не оказался по рейтингу, уже победитель, - приветствует на открытии Наталья Алексеевна Сударикова, ректор Института развития образования. -  Я всегда искренне завидую людям, которые сумели себя преодолеть. Даже то, что вы прошли в I тур, вы одержали самую главную победу в жизни любого человека — победу над собой. Пусть это будет началом пути к большой победе!»


7AACSYEmedg.jpg


Все два дня на площадках лагеря проходили образовательные программы, посвящённые особенностям конкурсных испытаний в номинациях. У участников была возможность посетить тренинг по психологической подготовке к конкурсу, принять участие в трансформационной игре, мастер-классе, поработать в фокус-группах.  

Надеемся, что каждый участник семинара взял для себя все, что необходимо для подготовки к конкурсным испытаниям. Желаем им успехов! 


v1md34PVZ_4.jpg


Испытания III очного тура начнутся 23 марта 2020 года в БОУ УР «Столичный лицей» и в МБДОУ № 12 г. Ижевска.

Имя победителя и призеров Республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии – 2020» назовут 26 марта 2020 года.