Подготовка к проведению IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Подготовка к проведению IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

04.02.2019

В Удмуртии активно идет подготовка к проведению IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Удмуртской Республики - 2019, который будет проходить со 2 по 5 марта 2019 года.

15 профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики станут площадками проведения соревнований по 26 компетенциям основной возрастной категории 16 – 22 года и 7 компетенциям в возрастной категории 16 лет и моложе. Республиканский детский технопарк «Кванториум» примет на своей площадке соревнования по трем компетенциям в возрастной категории 16 лет и моложе.

Участниками соревнований станут студенты профессиональных образовательных организаций, молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также обучающиеся общеобразовательных организаций.


821.jpg


В этом году впервые в Удмуртской Республике соревнования будут проходить по трем компетенциям: Сухое строительство и штукатурные работы, Технологии моды и Фотография.

Новым направлением регионального чемпионата в этом году станет проведение соревнований «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» для участников возрастной категории «50+». Соревнования по данному направлению пройдут по пяти компетенциям на площадках профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

Подробная информация о конкурсных площадках и регламентирующих документах Чемпионата на сайте РКЦ.