Курсы повышения квалификации для учителей г. Анапа Краснодарского края

Курсы повышения квалификации для учителей г. Анапа Краснодарского края

03.07.2019

С 17 по 28 июня 2019 года в г. Анапа Краснодарского края в рамках реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» прошли курсы повышения квалификации по теме «Интеграция технологий и содержания учебной и внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС».


IMG_20190620_105553.jpg


Обучение прошли 91 учитель города Анапы. В течение двух недель педагоги совершенствовали свои профессиональные навыки в вопросах организации внеурочной деятельности в целостном образовательном процессе; разработки программ курсов и плана внеурочной деятельности; определения направлений и видов, выбора форм и технологий учебной и внеурочной деятельности, обеспечивающих межпредметную интеграцию; планирования, организации и анализа ключевых событий как технологии межпредметной интеграции содержания образования.

В рамках курсов был организован практикум по моделированию преемственности и интеграции содержания учебной, внеурочной и воспитательной деятельности в условиях внедрения новых концепций предметных областей. Педагоги разрабатывали и защищали проекты, направленные на интеграцию учебной и внеурочной деятельности.


IMG_20190621_131543.jpg


Занятия проводили преподаватели АОУ ДПО УР «Институт развития образования» Ирина Вениаминовна Макарова, доцент кафедры воспитания и социализации, канд. пед. наук, и Анна Геннадьевна Варначева, и.о. зав. кафедрой воспитания и социализации, канд. пед. наук.

При подведении итогов курсов педагоги г. Анапы отметили высокий профессионализм преподавателей, доброжелательную атмосферу, использование в процессе обучения эффективных техник взаимодействия и ИКТ-технологий. Администрации школ вручили преподавателям благодарственные письма.


20190627_174812.jpg   IMG_20190620_121826.jpg