Самарские педагоги продолжают осваивать технологии смыслового чтения под руководством преподавателей АОУ ДПО УР ИРО

Самарские педагоги продолжают осваивать технологии смыслового чтения под руководством преподавателей АОУ ДПО УР ИРО

03.09.2019

Накануне нового учебного года, с 26 до 30 августа 2019 года, учителя г. Самары прошли обучение на курсах повышения квалификации по теме «Современные межпредметные технологии развития навыков смыслового чтения обучающихся», которые проводила доцент АОУ ДПО УР «Институт развития образования» В.Б. Сергеева в рамках реализации мероприятия по модернизации технологий и содержания обучения Государственной программы РФ «Развитие образования». 


самара схема.jpg


Курсы были посвящены вопросам формирования важнейших метапредметных умений учащихся: критического мышления, осмысленного чтения, рефлексивной оценки информации и др., которые формируются объединенными усилиями всех учителей-предметников.

Самарские учителя высоко оценили качество предложенного методического материала: «Спасибо за организацию таких прекрасных курсов! Разумное сочетание теории и практики. Очень волнительно и в то же время здорово вновь почувствовать себя на месте ученика, испытать исследовательский азарт в кругу единомышленников». 


самара 3 группа.jpg


В другом рефлексивном отзыве сказано: «Материал подан интересно. Полнота, неизбыточность, логичность – 10 баллов из 10! А самое главное – практическая часть! Все формы и приёмы можно и нужно применять на уроках. Выходишь из аудитории и ещё долго размышляешь, где, когда и как данные приёмы можешь применить»

Высокое качество проведенных В.Б. Сергеевой курсов отмечено в благодарственном письме Самарского Центра развития образования, на базе которого было организовано обучение самарских педагогов.


Благодарственное 001.jpg