Семинар «Навстречу друг другу: инклюзивные технологии в работе школы»

Семинар «Навстречу друг другу: инклюзивные технологии в работе школы»

17.04.2019

 АОУ ДПО УР «Институт развития образования» совместно с МБОУ «СОШ № 23» г. Сарапула проводят семинар по теме «Навстречу друг другу: инклюзивные технологии в работе школы».

12 апреля 2019 года в рамках мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, Государственной программы РФ «Развитие образования» на базе МБОУ «СОШ № 23» г. Сарапула прошел семинар «Навстречу друг другу: инклюзивные технологии в работе школы». Организаторами семинара выступили АОУ ДПО УР «Институт развития образования» и МБОУ «СОШ № 23 г. Сарапула».

Целью семинара стала организация конструктивного обмена знаниями и опытом по использованию инклюзивных технологий в работе с детьми с ОВЗ (ЗПР).


IMG-20190414-WA0000.jpg


Коллектив учителей МБОУ «СОШ № 23» г. Сарапула, являясь участником проекта по повышению качества образования, активно изучает, осваивает новые технологии, позволяющие качественно обучать всех учащихся в том числе и детей с ЗПР.

В рамках семинара педагоги продемонстрировали свой опыт, предложив участникам мастер-классы на которых показали разные практики использования современных образовательных технологий в процессе обучения детей с задержкой психического развития, организации учебного занятия в инклюзивной группе/классе, а также вопросы психолого-педагогического сопровождения родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.


IMG-20190414-WA0008.jpg


В работе семинара приняли участие заместители директоров по УВР, учителя начальных классов школ  - участников долгосрочного проекта по повышению качества образования, всего 40 человек из 5 районов Удмуртской Республики и города Сарапул.

Участники семинара высоко оценили актуальность и практическую составляющую содержания семинара.