Учителя г. Севастополя под руководством преподавателей АОУ ДПО УР ИРО успешно осваивают технологию создания персонального сайта педагога

Учителя г. Севастополя под руководством преподавателей АОУ ДПО УР ИРО успешно осваивают технологию создания персонального сайта педагога

09.10.2019

С 30 сентября по 4 октября 2019 года в г. Севастополь прошли курсы повышения квалификации учителей по теме «Модернизация содержания и технологий организации учебной деятельности учащихся с помощью персонального сайта педагога». Курсы проводились в рамках реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


20191003_143333.jpg


Технологию создания и использования в образовательном процессе персонального сайта педагога слушатели осваивали под руководством Андрея Геннадьевича Никитина, старшего преподавателя кафедры педагоги и психологии АОУ ДПО УР «Институт развития образования».

В ходе курсов рассматривались вопросы реализации системно-деятельностного подхода к обучению в условиях открытой информационно-образовательной среды. Основной задачей курсов было формирование у педагогов компетенций по созданию персонального сайта, его наполнению и организации с его помощью учебной деятельности обучающихся. 


20191003_160850_2.jpg


Занятия на курсах строились с использованием различных форм и методов учебной работы: лекции, практические занятия, ознакомление с опытом коллег, работа в малых группах, консультации. 


Курсы получили высокую оценку слушателей:

«С помощью преподавателя А.Г. Никитина я научилась создавать сайт, настаивать и наполнять его. В современном информационном мире персональный сайт – отличный способ для обучения, общения, передачи информации.
Творческих успехов!»

Кузнецова Мария Анатольевна, 
учитель изобразительного искусства ГБОУ СОШ № 23, г. Севастополь

«Я узнала, как использовать сайты в своей работе и в работе с учащимися. Научилась создавать сайт, оформлять текст, добавлять страницы, выбирать дизайн. 
Обязательно буду использовать сайт в своей педагогической деятельности! 
Предлагайте нам новые, интересные и прогрессивные курсы!»

Шагеева Алла Андреевна, 
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 57, г. Севастополь