Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Итоги Республиканского конкурса творческих работ педагогов «Исследуем педагогическое творчество В.А. Сухомлинского»

26.11.2018

Подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ педагогов «Исследуем педагогическое творчество В.А. Сухомлинского», который проходил с 28 марта по 22 ноября 2018 года.

Конкурс проводится по инициативе Министерства образования и науки Удмуртской Республики в рамках года В.А. Сухомлинского. Общее руководство проведения конкурса и экспертизу конкурсных материалов осуществляла кафедра воспитания и социализации АОУ ДПО УР «Институт развития образования».

Цель конкурса: Выявление эффективного опыта педагогической деятельности, популяризация гуманистического педагогического наследия В.А. Сухомлинского, активизация творческого потенциала педагогов Республики.

Всего на конкурс было представлено 116 творческих работ. Приняли участие 92 педагогических работника образовательных организаций Удмуртии.

Конкурс проводился по трём номинациям:

  • «Методические материалы» - сценарии классных часов и воспитательных событий по духовно-нравственному воспитанию учащихся;
  • «Поэзия» - стихотворения собственного сочинения об учителе, о школе, детстве;
  • «Сказка и рассказ» - сказки и рассказы собственного сочинения.

DSC086381.jpg


Победители Республиканского конкурса творческих работ педагогов
«Исследуем педагогическое творчество В.А. Сухомлинского»

В номинации «Методические материалы»:

1 место: Каракулова Ольга Авельевна, преподаватель БПОУ УР «Дебесский политехникум» п. Кез с методической разработкой «Есть ли место нравственному идеалу В.А.Сухомлинского в современном обществе?»;

2 место: Бекемансурова Ольга Сергеевна, зам. директора по ВР, учитель математики, Халимова Алсу Рикаильевна, зам. директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ «Шольинская СОШ» с. Шолья с Образовательным событием «Экологический калейдоскоп»»;

2 место: Кокорина Татьяна Егоровна, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования МБОУ «Волковская СОШ» п. Новый с классным часом «Родина далеко, а я вот здесь в горах Афганистана...»,

2 место: Пушина Нина Вячеславовна, заместитель руководителя по УМР, Зайцева Елена Аркадьевна, преподаватель БПОУ УР «Ижевский техникум индустрии питания» с методической разработкой «Детство, опаленное войной»;

2 место: Ратанова Надежда Леонидовна, Злобина Алия Андреевна, воспитатели МБОУ д/с № 34 с сценарием мероприятия с родителями «Духовно-нравственное развитие ребенка в детском саду и семье посредством обыгрывания  русских народных сказок».

3 место: Овсейко Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1» г. Сарапула с классным часом «Путешествие по стране Вежливость».

В номинации «Поэзия»:

1 место: Белорусов Александр Юрьевич, учитель биологии МОУ «Увинская школа № 1» со стихотворением «Посвящение ученикам»;

1 место: Исаков Александр Андреевич, учитель физики МОУ «СОШ № 17» г. Воткинск со стихотворением «Ода учителю».

2 место: Королькова Наталия Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Станция юных техников» имени Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина со стихотворением «Скоро полночь…»

3 место: Дробинина Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Кабалудская СОШ» Кезский район со стихотворением «Молодым педагогам»;

3 место: Перевозчиков Валерий Григорьевич, учитель русского языка и литературы МБОУ «ИТ-лицей № 24» г. Ижевска со стихотворением «От звонка до звонка»;  

3 место: Образцова Галина Азарьевна, учитель  удмуртского языка и литературы МБОУ «Дебесская СОШ» с акростихом «Посвящается учителям».

В номинации «Сказка и рассказ»:

1 место: Трубина Наталья Владленовна, воспитатель МАДОУ № 290 с рассказом «Самый лучший город на земле».

2 место: Мухаметшина Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы, социальный педагог МБОУ «Камская СОШ» с рассказом «Совесть – спутник добра на Земле»;

2 место: Цыгвинцева Лилия Расифовна, воспитатель МБДОУ д/с № 15 г. Сарапула со сказкой  «Три сосны».

3 место: Аввясова Людмила Александровна, учитель технологии МБОУ СОШ № 72 со сказкой «Волшебная сила леса»;

3 место: Королькова Наталия Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Станция юных техников» имени Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина г. Воткинска со сказкой Главная деталь»;

3 место: Минеева Надежда Борисовна, воспитатель МБОУ СОШ № 60 со сказкой «Юлина мечта».


Победителям Конкурса были вручены Дипломы, всем участникам Конкурса – сертификаты.

Дипломы победителей и сертификаты участников можно получить в АОУ ДПО УР ИРО (ул. Ухтомского, 25) на кафедре воспитания и социализации в каб. 310.