Удмуртия примет Эстафету флага WorldSkills

Удмуртия примет Эстафету флага WorldSkills

Удмуртия примет Эстафету флага WorldSkills 12.02.2019

Удмуртская Республика включена в Российский этап Эстафеты Флага WorldSkills. Впервые за полувековую историю движения WorldSkills Оргкомитетом WorldSkills Kazan2019 создан уникальный проект – Эстафета Флага WorldSkills. Цель данного проекта - объединение и сплочение представителей рабочих профессий по всему миру, а также демонстрация важности профессиональных навыков для экономического роста и личностного успеха.

На церемонии закрытия WorldSkills Абу-Даби 2017 состоялась торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации, после чего флаг прибыл в Сочи на XIХ Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, где и был дан официальный старт Эстафете.

Эстафета состоит из международного и всероссийского этапов, а также дополнительных специальных проектов с участием флага.

В августе 2018 года состоялся старт российского этапа Эстафеты Флага WorldSkills на Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске.

На церемонии закрытия IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 пройдет чествование Флага WorldSkills. Почетная роль флагоносцев поручена участникам команды Удмуртии Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске, Акулову Роману и Катковой Дарье.