Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Вебинары издательства «Просвещение» в декабре 2018 года

03.12.2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинары для учителей, методистов, воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей, студентов, руководителей образовательных организаций, а также родителей. 
Каждого участника вебинара ждет именной сертификат в электронном виде.

Расписание вебинаров декабря 2018 г.

  ВСЕ ПРЕДМЕТЫ

Безопасность в Интернете
Сиденко Андрей Григорьевич, ведущий контент-аналитик «Лаборатория Касперского»

4 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Новая роль системы оценки и ее реализация в учебном процессе
Логинова Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, руководитель департамента развития издательства «Просвещение»

5 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

  АНГЛИЙСКИЙ

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку. Как подготовить всех учащихся?
Кузовлев Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК «Английский язык 2–11»

3 декабря
15:30–16:45

Зарегистрироваться

Коммуникативная технология иноязычного образования как средство достижения образовательных результатов ФГОС
Кузовлев Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК «Английский язык 2–11»

3 декабря
16:45–18:00

Зарегистрироваться

Отличительные особенности и новые возможности в достижении образовательных результатов нового ФГОС для старшей школы в УМК «English 10» и «English 11»
Кузнецова Елена Вячеславовна, член авторского коллектива линии УМК «Английский язык 2–11»

4 декабря
15:30–16:30

Зарегистрироваться

Системы подготовки к ЕГЭ в новых УМК «English 10» и «English 11»
Кузнецова Елена Вячеславовна, член авторского коллектива линии УМК «Английский язык 2–11»

4 декабря
16:30–17:30

Зарегистрироваться

  АСТРОНОМИЯ

Практическая часть астрономии по УМК В.В. Чаругина на примере темы «Движение небесных тел»
Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

25 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

  БИОЛОГИЯ

Как сдать ЕГЭ по биологии на 100 баллов? Решение задач по генетике. Часть 3
Евсеев Антон Вячеславович, редактор Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение», учитель биологии СУНЦ МГУ

3 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Особенности проведения опытов и экспериментов на уроках биологии
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

4 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Подготовка к ОГЭ 2019 г. по биологии. Разбор заданий №25–28
Скворцов Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент; руководитель городской экспериментальной площадки (ГЭП) «Формирование системы оценки качества образовательного процесса в современной школе» Московского центра качества образования

10 декабря
09:00–11:00

Зарегистрироваться

Энергетика клетки. Гетеротрофы
Саблина Ольга Валентиновна, кандидат биологических наук, профессор, преподаватель биологии СУНЦ НГУ, соавтор учебников издательства «Просвещение» по общей биологии

13 декабря
12:00–13:00

Зарегистрироваться

Использование пособий издательства «Просвещение» для подготовки обучающихся к ОГЭ и ГИА
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист Центра начального образования издательства «Просвещение»;
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

19 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

  ГЕОГРАФИЯ

Методические инструменты для решения проблем в курсе «География России»
Дубинина Софья Петровна, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

13 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Развитие речи дошкольников на этапе подготовки к школе
Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», автор учебных и методических пособий УМК «Школа России» и УМК «Перспектива», ПМК «Готовимся к школе. Перспектива»

5 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Экологическое образование дошкольников
Андреевская Елена Германовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры естественно-научного образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

7 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста средствами методических пособий издательства «Просвещение»
Горбунова Татьяна Александровна, педагог-психолог, ведущий методист редакции дошкольного образования издательства «Просвещение»

12 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

  ИНФОРМАТИКА

Содержание и методика преподавания курса информатики в 7–9 классах
Угринович Николай Дмитриевич, доцент, кандидат педагогических наук, автор учебного и программно-методического комплекса по курсу «Информатика» для 7–9 классов

21 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Обучение смысловому чтению на примере учебно-методических комплектов по испанскому языку для VII – VIII классов для общеобразовательных организаций и школ с углубленным изучением испанского языка
Кондрашова Надежда Азариевна, почетный работник образования г.  Москвы, эксперт по ЕГЭ, автор линии УМК по испанскому языку для VII–XI классов для общеобразовательных организаций и школ с углубленным изучением испанского языка

17 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

  КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Прямая трансляция семинара: «Современная образовательная среда: УМК по китайскому языку издательства «Просвещение» в призме новых образовательных задач»

11 декабря
15:30–18:00

Зарегистрироваться

  ЛИТЕРАТУРА

Учимся успешному чтению на уроках русского языка и литературы 
Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение»

17 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  МАТЕМАТИКА

О некоторых методах решения уравнений и методике обучения их решению на уроках алгебры
Мардахаева Елена Львовна, кандидат педагогических наук, грант г. Москвы в сфере образования, доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методики преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

11 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Особенности нового УМК по геометрии В.А. Смирнова, И.М. Смирновой
Смирнов Владимир Алексеевич, профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой элементарной математики и методики обучения математике Московского педагогического государственного университета, автор учебников по геометрии, входящих в Федеральный перечень учебников; награжден медалью «В память 850-летия Москвы»

18 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Особенности преподавания алгебры в 8 классе по учебнику Ю.Н. Макарычева (углубленный уровень) Часть 3
Феоктистов Илья Евгеньевич, учитель высшей категории, автор УМК «Алгебра» (7–9) под редакцией Ю.Н. Макарычева

20 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Как развивать у ребенка орфографическую зоркость
Восторгова Елена Вадимовна, кандидат педагогических наук, автор учебников по русскому языку и обучению грамоте для начальной школы системы Эльконина - Давыдова, директор центра проектного творчества СТАРТ-ПРО института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ

4 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Постановка и решение учебной задачи на уроках обучения грамоте в начальной школе. Часть 3
Шушковская Александра Ивановна, педагог высшей категории, лауреат конкурса «Учитель года» г. Москвы, методист, сотрудник МЦРКПО

4 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Постановка и решение учебной задачи на уроках литературного чтения в начальной школе. Часть 3
Матвеева Елена Ивановна, автор учебных пособий по русскому языку и литературному чтению для начальной школы

5 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Работа с информационным текстом на уроках окружающего мира
Чудинова Елена Васильевна, кандидат психологических наук, лауреат Премии Президента РФ в области образования, международный эксперт в области образования, автор учебников по окружающему миру для начальной школы системы Эльконина - Давыдова, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии младшего школьника ФГБНУ «Психологический институт» РАО

5 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Особенности нового курса русского языка «Русский родной язык»: программа, цели, задачи учебно-методического обеспечения
Гостева Юлия Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник Центра филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»

6 декабря
14:00–15:30

Зарегистрироваться

Как научить ребенка слышать звучащее слово (методика обучения первоклассников фонетике)
Тимченко Лариса Ивановна, автор учебников по русскому языку и обучению грамоте для начальной школы системы Эльконина - Давыдова, ведущий специалист Центра психологии и методики развивающего обучения ХГПИ

10 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Организация и проведение работы над ошибками в курсе русского языка и литературного чтения. На примере УМК «Школа России», «Перспектива»
Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», член авторского коллектива УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»

10 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Из опыта работы: учим детей решать учебно-практические задачи на уроках окружающего мира
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»
Чеченева Виталия Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия»

10 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Разные виды чтения в начальной школе. Приемы формирования (УМК «Школа России»)
Колосова Марина Валерьевна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

10 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Хорошие задания по курсу «Окружающий мир» и «Биология». Это какие?
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение»; 
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

11 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Постановка и решение учебной задачи на уроках литературного чтения в начальной школе. Часть 4
Матвеева Елена Ивановна, автор учебных пособий по русскому языку и литературному чтению для начальной школы

12 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Особенности исследовательского проекта в начальной и основной школе
Матвеева Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, научный руководитель и участник авторского коллектива, старший научный сотрудник ИОСО РАО, доцент кафедры лингвистики МИМ ЛМНК, преподаватель курса «Компьютерная лингвистика» (г. Москва)

12 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Развитие творческой деятельности младших школьников на уроках литературного чтения (по УМК автора Е.И. Матвеевой системы Эльконина - Давыдова). Роль сказки в развитии индивидуальных творческих способностей младших школьников
Базанова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «Школа-гимназия» г. Ярцево Смоленской область, опыт работы в системе образования – 9 лет; 
Гетманцева Зинаида Юрьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №32» г. Смоленска, опыт работы в системе образования – 23 года

14 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Подготовка к ВПР по математике: раздел «Работа с текстовыми задачами» (УМК «Школа России» и «Перспектива»)
Игушева Ирина Александровна, ведущий методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

18 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Формирование читательской грамотности у обучающихся в начальной школе
Антошин Максим Константинович, кандидат филологических наук, научный сотрудник Экспертного совета издательства «Просвещение»

19 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Индивидуальный исследовательский проект «Умею ли я воспринимать и передавать информацию»
Матвеева Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, научный руководитель и участник авторского коллектива, старший научный сотрудник ИОСО РАО, доцент кафедры лингвистики МИМ ЛМНК, преподаватель курса «Компьютерная лингвистика» (г. Москва)

19 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Отличительные особенности курса математики, позволяющие эффективно решить проблемы организации деятельности детей, формирования УУД и получить качественные метапредметные, предметные и личностные результаты
Александрова Эльвира Ивановна, доктор педагогических наук, автор учебно-методического комплекта по математике для начальной школы системы Эльконина - Давыдова

19 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Чему и как учить младших школьников, чтобы они могли воспринять эстетические и нравственные ценности художественной литературы?
Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение»

20 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Краеведческие проекты и исследовательская деятельность на страницах учебника окружающего мира издательства «Бином. Лаборатория знаний»
Вахрушев Александр Александрович, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, кандидат биологических наук, доцент, лауреат премии Правительства РФ в области образования за 2008 г., автор УМК по окружающему миру издательства «Бином. Лаборатория знаний»

20 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Русская народная сказка «У страха глаза велики». Подробный и краткий пересказ
Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», член авторского коллектива УМК «Школа России» и УМК «Перспектива»»

20 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Формирование вычислительных умений и навыков в начальной школе (на примере курса математики М.И. Моро и др., УМК «Школа России»)
Ставцева Дина Александровна, ведущий методист Центра начального образования издательства «Просвещение»

21 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

  НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Формирование лексических и грамматических навыков в преподавании немецкого языка (углубленный уровень) на основе УМК «Вундеркинды Плюс» в 10 и 11 классах
Шибалин Валерий Валентинович, преподаватель немецкого языка лицея НИУ «Высшая школа экономики»

6 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Методическая поддержка УМК «Горизонты» для 10–11 классов
Ольховик Мария Юрьевна, ведущий редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

17 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

Методическая поддержка УМК «Вундеркинды Плюс» для 2–11 классов
Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

18 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

  РУССКИЙ ЯЗЫК

Особенности нового курса русского языка «Русский родной язык»: программа, цели, задачи учебно-методического обеспечения
Гостева Юлия Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник Центра филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»

6 декабря
14:00–15:30

Зарегистрироваться

Учимся успешному чтению на уроках русского языка и литературы 
Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение»

17 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

  ФИЗИКА

Исследование парообразования и конденсации, влажность и насыщенный пар (10 класс)
Генденштейн Лев Элевич, кандидат физико-математических наук, учитель-методист высшей квалификационной категории, ведущий автор УМК по физике для 7–11 классов

6 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Опыты и решение задач при изучении магнитных явлений (8 класс)
Кошкина Анжелика Васильевна, учитель физики высшей квалификационной категории, методист кафедры теории и методики предмета Архангельского областного института развития образования, почетный работник общего образования РФ, председатель государственной предметной комиссии ЕГЭ Архангельской области, победитель конкурса лучших учителей РФ (2006, 2012 гг.)

13 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

Запись траектории движения. Исследование различных траекторий (7, 9, 10, 11 классы)
Корнильев Игорь Николаевич, кандидат физико-математических наук, руководитель Центра проектно-исследовательской и инновационной деятельности при ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования», соавтор УМК по физике для 7–11 классов

17 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

10 сложных задач ЕГЭ по физике
Федькушева Наталья Александровна, учитель физики ГБОУ «Школа №507» г.  Москвы

18 декабря
14:00–16:00

Зарегистрироваться

Исследование изображений, даваемых линзами (11 класс)
Генденштейн Лев Элевич, кандидат физико-математических наук, учитель-методист высшей квалификационной категории, ведущий автор УМК по физике для  7–11 классов

20 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

  ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

Готовимся к итоговой аттестации по французскому языку за курс начальной школы по линии УМК «Твой друг французский язык. 2–4 классы»
Корчагина Тамара Васильевна, заслуженный учитель РФ, учитель французского языка ГБОУ города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова», соавтор линии УМК по французскому языку «Твой друг французский язык. 2–4 классы. Авторы А.С. Кулигина и др.»

19 декабря
16:00–17:30

Зарегистрироваться

  ХИМИЯ

Использование компетентностно-ориентированных заданий на уроках химии на основном уровне обучения. Часть 2
Горбенко Наталья Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-научного образования НИРО (г. Нижний Новгород)

19 декабря
11:00–13:00

Зарегистрироваться

С расписанием вебинаров издательства всегда можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Вебинары»